Телеканал "Просвещение" подружился с ТюмГНГУ

14:22 29 марта 2012

Ректор ТюмГНГУ подписал договор о долгосрочном сотрудничестве с национальным телеканалом "Просвещение". Инициатива о партнерстве исходила от руководства телеканала.

Недавно Владимир Новоселов по приглашению генерального директора ТК"Просвещение" Владимира Косенчука принял участие в программе "Слово ректора". Программа пользовалась популярностью, несмотря на то, что телеканал на территории Тюменской области пока могут видеть лишь пользователи "Триколор ТВ". Студенты слушали своего "шефа" в Интернете, благодаря он-лайн вещанию.

Первые сюжеты "Студенческого квартала" вышли в эфир новостей национального телеканала еще в октябре прошлого года. С тех пор регулярно в сетке вещания "Просвещения" сюжеты начинающих корреспондентов ТюмГНГУ. Накануне редактор информационной службы Марина Ермаченко и продюсер Наталия Ершова встретились с учениками Школы тележурналистики ТюмГНГУ в виртуальном пространстве. Марина и Наталия знают все сюжеты ребят и поэтому их рекомендации во время видеоконференции были для студентов особенно ценны.

"Это было здорово, редактор национального канала обращалась к нам "коллеги", - делится эмоциями ученица Школы тележурналистики КристинаКовалева, - это для нас большая честь, ведь мы еще только учимся азам мастерства".

Отныне подобные телемосты с московскими коллегами станут регулярными.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024