Тюмень: в районе Верхнего Бора появится 6400 новых саженцев сосны

14:06 28 апреля 2012

Традиционно весной и осенью МКУ «ЛесПаркХоз» проводит посадку лесных культур. 27 апреля «нашествию» лесников подверглась территория в районе Верхнего Бора напротив садоводческого общества «Текстильщик», сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации Тюмени.

Площадь в 1,6 га была предварительно расчищена от старого кустарника, трактор нарезал борозды, после чего почва стала пригодной для высадки будущих деревьев. Об этом рассказала инженер по лесовосстановлению МКУ «ЛесПаркХоз» Анна Черепанова.

Посадкой двухлетней сосны, выращенной из семян в питомнике, занимаются сотрудники лесопаркового хозяйства: при помощи меча Колесова они готовят лунки, высаживают туда саженец и уплотняют землю вокруг него.

Получится около ста борозд. В каждую на расстоянии 1 метра друг от друга высаживаются сосенки, которые скорее напоминают веточки высотой 10 – 20 см. Пока их даже не видно за бороздами, и им необходимо время, чтобы окрепнуть. Юным хвойным культурам в этом помогут специалисты городского лесного хозяйства. В течение пяти лет будет производиться окашивание, прополка и удобрение почвы на территории будущего леса.

Работа по высадке сосен продолжится и 28 апреля. За два дня в районе Верхнего Бора появится 6400 новых саженцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024