В Тюменской области в поддержку инициативы Международной организации труда ежегодно проводится месячник охраны труда. В этом году во время месячника с 19 по 20 апреля проведено более ста мероприятий в Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, в Голышмановском, Исетском, Ишимском муниципальных районах, направленных на улучшение условий труда.
Как сообщают ИИ «NewsProm.ru» в пресс-службе департамента труда и занятости, проведенные в рамках месячника мероприятия позволили еще раз привлечь внимание общественности к проблемам охраны труда, сделать важный шаг в решении вопросов, связанных с предупреждением производственного травматизма и профессиональных заболеваний, повышением культуры труда и обеспечением безопасных методов труда на рабочих местах.
Так, проведено 39 обучающих семинаров, конференций, совещаний, собраний по вопросам охраны труда, в которых приняли участие более 2000 человек.
Помимо обучающих семинаров в рамках месячника в Тюмени состоялся Всероссийский семинар-совещание на тему: «Совершенствование нормативно-правовой базы как основы инноваций в сфере охраны труда в Российской Федерации», в работе которого приняли участие более 200 представителей предприятий и организаций. Во время семинара работала выставка ведущих производителей современных средств индивидуальной защиты, отвечающих требованиям новых стандартов.
Стартовал смотр-конкурс состояния условий и охраны труда в муниципальных образованиях по итогам 2011 года, побороться за звание победителя решили 17 муниципальных образований. Итоги конкурса будут подведены на очередном заседании областной межведомственной комиссии по охране труда.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru