Молодые тюменские папарацци провели фотосессию с профессиональными моделями

17:59 18 мая 2012

Начинающие фотографы смогли запечатлеть на снимках репетицию конкурса «Русский силуэт» в Тюмени. Для этого 17 мая учащиеся «Фотошколы» Ассоциации молодых журналистов Тюменской области посетили студию модельного агентства «ш’Ателье».

Как рассказали в пресс-службе АМЖ, мероприятие мало чем отличалось от проведения настоящего конкурса. На репетиции присутствовали модели, дизайнеры, журналисты. Директор продюсерского центра «ш’Ателье», а также региональный представитель благотворительного фонда «Русский Силуэт» и конкурса красоты «Мисс Россия» Виктор Гарабажий объяснил молодым фотографам этический аспект съемки закулисья.

Практической частью программы стала индивидуальная съемка. Снимали и с естественным освещением, и с импульсным светом, применяли отражатель. Каждый из учеников выбрал модель и сумел творчески поработать с ней. Ученики смогли на собственном опыте понять, что к любой, даже профессиональной модели требуется индивидуальный подход. Девушки, в свою очередь, мастерски позировали. А по окончанию съемок достаточно высоко оценили уровень и навыки начинающих фотографов.

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть здесь.

Отметим, запланированы другие подобные практические занятия в рамках учебной программы «Фотошколы».

Справка: Ассоциация молодых журналистов Тюменской области (АМЖ), председателем которой является тюменский журналист Александр Пересторонин, создана в октябре прошлого года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации созданы и работают две профессиональные школы для молодежи: «Школа юного журналиста» и «Фотошкола».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026