Уральские автомобилисты профессиональный праздник отметят в общественном транспорте

17:15 24 октября 2012

Необычная акция пройдет в столице Южного Урала 28 октября - в этот день всем обладателям водительских удостоверений не придется платить за билет в городских трамваях, троллейбусах и автобусах, пишет "Российская газета".

Как сообщили в мэрии Челябинска, подарок приурочен к Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Подобная практика распространена в Европе. В Челябинске акция для автомобилистов пройдет впервые.

Начальник городского управления транспорта города Олег Козлов рассказал, что таким образом власти города надеются привлечь дополнительных пассажиров в общественный транспорт. Кроме того, отказываясь от собственного автомобиля даже на один день, мы разгружаем улицы, не создаем пробок и бережем экологию.

Для бесплатного проезда в общественном транспорте автомобилистам будет достаточно показать кондуктору свое водительское удостоверение.

Впрочем, это не единственное мероприятие в городе, приуроченное к Дню автомобилиста.

Уже завтра, 25 октября, в трамвае № 16 откроется общественная приемная на колесах. В 9.06 на остановке "Теплотехнический институт" (в сторону Тракторозаводского района) в вагон зайдут руководители структур городской администрации. Пассажиры по дороге на работу смогут пообщаться с начальником управления транспорта Олегом Козловым, начальником управления социального развития Ларисой Мошковой и начальником управления по делам молодежи Сергеем Авдеевым.

Ожидается, что чиновники выслушают челябинцев и получат массу полезной информации. Кроме того, "выезд в народ" представителей мэрии призван популяризировать поездки в трамвае.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024