Тюменские учителя и воспитатели совместно решают проблему подготовки детей к школе

09:45 09 ноября 2012

В Тюмени во время осенних школьных каникул прошла городская акция «Навстречу друг другу», ставшая одним из наиболее эффективных мероприятий в вопросе взаимодействия учителей начальной школы и воспитателей детских садов. Об этом ИИ «NewsProm.Ru» сообщили в департаменте образования администрации города.

Что должен знать ребенок перед школой? Этот вопрос в равной степени волнует как воспитателей, так и родителей. Многие считают, что необходимо уже уметь читать, писать и считать, а некоторые, напротив, уверены в том, что этим навыкам должна учить школа. Вопрос спорный. Качественная подготовка детей к обучению в школе во многом зависит от воспитателей.

В рамках акции воспитатели дошкольных образовательных учреждений побывали на уроках, познакомились с программой обучения. Учителя в свою очередь тоже посещали детские сады, знакомились со своими будущими маленькими учениками.

По мнению учителя начальных классов школы № 15 Ирины Кичигиной, подобные встречи позволяют решать проблемы преемственности в системе «детский сад – школа».

Учителя имеют возможность ближе познакомиться с формами работы, которые используются в детском саду, узнать основные требования программы, по которой работает детский сад, увидеть своих будущих первоклассников в привычной для них обстановке.

А воспитатели детского сада могут лучше познакомиться с программами для детей первого класса, узнать основные направления работы учителей начальных классов, увидеть своих выпускников на уроках в школе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024