С тюменкой Жанной Прохорихиной будет работать экс-продюсер Елены Ваенги

17:07 19 ноября 2012

Популярная тюменская эстрадная артистка, автор и исполнительница собственных песен Жанна Прохорихина сообщила на пресс-конференции сенсационную новость: ее продвижением решил заняться известный бизнесмен Жолгас Хасенов, который до этого вложил миллионы долларов в раскрутку Елены Ваенги, выведя эту певицу из небытия в топ самых рейтинговых певиц страны.

Сама Жанна узнала об этом буквально в минувший уик-энд, и ей пришлось срочно лететь в Москву, чтобы принять участие вместе с Хасеновым в съемках программы "Русские сенсации" на НТВ. В эфире предприниматель заявил, что намерен вывести Прохорихину в высший эшелон российских эстрадных звезд. В Тюмень со съемок она вернулась буквально вечером 18 ноября. Прохорихина рассказала, что передача должна выйти в эфир в течение ближайших двух недель.

"Я шла к этому 20 лет, - призналась певица. - Каждый исполнитель, автор мечтает найти выход на широкую аудиторию. Я не исключение. Много лет я сочиняю и пою песни и все это время стремилась, чтобы обо мне узнала вся страна". Жанна также призналась, что у нее даже был момент, когда она отчаялась и хотела оставить сцену. Но талант, терпение и трудолюбие Прохорихиной не остались без внимания сильных мира шоу-бизнеса.

Как выяснилось, Жалгас Хасенов давно следил за творчеством Жанны, видел выступления, высоко ценит ее репертуар и уверен в ее успехе. По словам тюменской певицы, Хасенов признался НТВшникам, что за продвижение слабой исполнительницы браться не стал бы. При этом Жанну не надо "раскручивать" с нуля, как какую-нибудь начинающую певицу. Несмотря на то, что до сих пор в большой шоу-бизнес ей пробиться не удавалось, в ее активе есть выступления на одной сцене с таким звездами как Надежда Бабкина, Валентина Толкунова, Филипп Киркоров, группа "Плазма" и другими, признание Александы Пахмутовой, автора музыки десятков легендарных советских и российских песен. У Жанны в Тюмени есть своя профессиональная студия, которую ее муж построил сам, собственный достойный большой сцены материал - она написала и исполнила уже около сотни песен, которые продюсерская команда Хасенова не собирается переписывать и переделывать.

Жанна в сотрудничестве с режиссером ГТРК "Регион-Тюмень" Эдуардом Улыбиным, который является ее хорошим другом и помогает ей в творчестве, сняла 6 клипов, один из них, по признанию певицы, неведомым ей образом попал в ротацию телеканалов "Шансон" и "Russian TV", который транслируется во многих европейских странах. Таким образом, чтобы получить широкое признание, ее новому партнеру необходимо лишь помочь Жанне достойно представить себя российской публике. Но без больших денег в суровом российском шоу-бизнесе этого сделать практически невозможно. Конкуренция жесточайшая, и многие звезды смотрят друг на друга волками, лишь перед телекамерами лицемерно показывая друг другу свое расположение.

Сама Жанна уверяет, что хотела бы быть подальше от всей этой "тусовки". Она говорит, что хочет остаться жить в Тюмени, а в Москву только летать на работу. Тюменская исполнительница заверила, что звездной болезнью страдать не будет, поскольку не является новичком на сцене. И с удовольствием продолжит общаться с тюменскими журналистами и выступать перед родными зрителями. "Ничего особенного я не делаю, чтобы страдать звездной болезнью, - объяснила Жанна. - Это моя профессия, моя судьба - писать песни и петь их своим зрителям".

Певица призналась в любви тюменским зрителям, заявив, что во многих городах и небольших населенных пунктах на Севере и Юге области ее вместе с музыкальным коллективом всегда принимают радушно, а после концерта приглашают в гости и даже попариться в бане. "Когда общаешься с нашими земляками, понимаешь, что эти люди - твои", - делится Прохорихина.

Интересно, что чуть ранее Жанну пригласили принять участие в проекте Первого канала "Голос". Но она, несмотря на заманчивое предложение, решила отказаться. Как объяснила журналистам, она ожидала чего-то большего. "В качестве конкурсантки проекта я себя не видела. Чтобы однократно засветиться на 1 Канале? Это не мой путь, - пояснила, надеемся, будущая звезда российской эстрады. - Я решила для себя, что дождусь серьезного предложения о сотрудничестве. Что собственно и произошло сейчас. Может быть, если бы я согласилась участвовать в проекте "Голос", то перекрыла бы для себя шанс встречи с Жалгасом Хасеновым".

Жанна напомнила, что она пишет и исполняет песни в различных жанрах: это и рок, и попса, и эстрада, и джаз, и фольклор. В последнее время часто поет в стиле шансон. Сама Прохорихина разделяет так называемый "блатняк", который она для себя не приемлет, и тот шансон, который ассоциируется с именами французских легенд этого жанра Шарля Азнавура, Мирей Матье и других. "Для меня шансон - это песни с историями, о жизни людей, много чувств, красивая музыка", - поделилась певица.

Контракт с Хасеновым еще не подписан, поэтому Прохорихина не стала раскрывать нюансы договоренностей, отметив лишь, что от нее требуется писать как можно больше хороших песен и быть готовой в любой момент вылететь на выступление в любую точку страны. Функции музыкального директора будет исполнять саксофонист Дмитрий Салдин, который сотрудничает с певицей уже 5 лет. Он будет заниматься подбором музыкантов для записи песен в студии и участия в гастролях. "Я уверена на 100 процентов, что музыкальный коллектив, с которым мы будем работать, окажется сильным и профессиональным", - говорит Жанна.

В ближайших планах Прохорихиной презентация нового клипа "Два с половиной часа", которая состоится 23 ноября в Тюмени в караоке-баре "Шаляпин". Как рассказала певица, создание клипа стало возможным благодаря поддержке режиссера Эдуарда Улыбина, генерального директора ГТРК "Регион-Тюмень" Анатолия Омельчука и главы авиакомпании "ЮТэйр" Андрея Мартиросова. То, что клип снимали в настоящем самолете и на летном поле, можно отнести к прорыву отечественного клипмейкерства, призналась Прохорихина, поскольку добиться разрешения на такие съемки невероятно сложно даже для звезд российского масштаба. В видео снялись бэк-вокалистки Прохорихиной Екатерина Колпакова и Анастасия Зуева (все они - в роли борт-проводниц), ее супруг Егор Варфоломеев, сам Эдуард Улыбин (экипаж авиасудна), а также актеры Тюменского драмтеатра.

А 15 февраля 2013 года в Алматы (Казахстан) пройдет грандиозный фестиваль "Все звезды русского шансона", где Жанна Прохорихина выступит вместе с такими исполнителями как Григорий Лепс, Стас Михайлов, Любовь Успенская, Афина и другие. Тюменские журналисты пожелали Жанне успеха и большого признания на российской сцене.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024