Студенты ТюмГУ смогут получить кредит на образование

15:54 08 мая 2013

Тюменский государственный университет второй год подряд выиграл конкурс по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам на 2013-2014 учебный год.

Согласно протоколу заседания комиссии по отбору вузов, опубликованному на сайте Министерства образования и науки России, всего было отобрано 134 вуза страны.

Студенты ТюмГУ получат образовательный кредит при условии хорошей и отличной учебы. Абитуриентам выдается кредит в соответствии с необходимым количеством баллов по ЕГЭ.

В отличие от прошлого года, образовательные кредиты на обучение в Тюменском госуниверситете можно будет получить по 60 направлениям (специальностям), в том числе в магистратуре. В прошлом году кредиты могли взять только студенты 27 направлений подготовки.

Кредит можно получить в Сбербанке на льготных условиях – всего под 5 % годовых. Льготы заключаются в том, что заемщик в течение всего срока обучения в вузе и трёх месяцев после его окончания не выплачивает банку основной долг по кредиту, в течение первого и второго года вносит только часть процентной ставки (40% и 60% соответственно). Полностью кредит возвращается после завершения обучения в вузе в течение десяти лет. При заключении договора не требуются залог или поручительство, а при досрочном погашении штрафные санкции не налагаются.

С переченем необходимых документов для оформления кредита можно ознакомиться на сайте www.sbrf.ru/tyumen/ru/person/credits/money/learn_subsid/.

Прежде чем отправиться в банк, необходимо оформить соответствующие документы в управлении договорных отношений университета (тел: 46-21-85; 46-46-50).

Источник: Управление информационной политики

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024