«Правильный» автобус проедет по улицам Тюмени

15:36 28 августа 2013

Просветительская информационная акция «Правовой автобус» состоится в Тюмени 29 августа. В особом автобусе по улицам прокатятся Сова, Зебра и Ученый, на остановках необычная компания расскажет горожанам о полезной правовой информации.

Если вы вдруг встретите завтра на улице этих персонажей, то Сова, «представитель» ТюмгГУ, первым делом пригласит вас на первый в этом году урок Открытой школы права. Бесплатное правовое занятие состоится 3 сентября в 10.00 в Белом зале Тюменского государственного университета (ул. Володарского, 6). Тема встречи будет актуальна для мам, пап, бабушек и дедушек, чьи дети готовятся пойти «первый раз в первый класс». Как лучше подготовить малыша к посещению школы, объяснят педагоги, психологи, врачи, об особенностях процедуры зачисления в учебное учреждение расскажут юристы. Организаторы ждут всех заинтересованных тюменцев, вход на занятие свободный по предварительной записи по телефону 8-922-482-03-81 (Галина Владимировна Боголюбова).

Ученый, «сотрудник» компании «Консультант Плюс», подарит прохожим фирменный журнал «Территория права». Издание пригодится как людям, работающим в сфере юриспруденции, так и гражданам, которым полезно знать свои права и обязанности: под обложкой «Территории права» собраны все последние изменения в сфере законодательства. Давний друг и помощник Управления ГИБДД по Тюменской области.

Зебра, помощница сотрудников ГИБДД по Тюменской области, раздаст листовки, которые напомнят о важности соблюдения правил дорожного движения – это относится и к пешеходам, и к водителям. Помогать героям будут волонтеры центра внешкольной работы «Дзержинец».

Автобус с яркими наклейками (чтобы все заметили!) стартует от здания департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (ул. Володарского, 7). В 10.00 он выедет к Выставочному залу, на площади 400-летия Тюмени появится ориентировочно в 10.30, а у ТРЦ «Гудвин» - около 11.00. Самая большая остановка, час, будет сделана на «Цветном бульваре» - команду волонтеров можно ждать с 11.15, после чего они зайдут в гости к партнерам в Городское кафе сети кофеен «Максим». Далее автобус проедет по ул. Бабарынка и после этого завершит свое путешествие.

«Впервые наша «Школа» выходит за пределы учебной аудитории, - комментирует куратор проекта «Открытая школа права» Алексей Краев.- В ходе акции «Правовой автобус» мы хотим охватить как можно больше людей, передать им важную информацию и рассказать о самом проекте «Открытая школа права», занятия которой могут быть полезны многим. И, конечно, мы не упустим возможность еще раз напомнить горожанам о правилах безопасности. Мы рады, что к проекту подключаются новые партнеры, благодаря которым мы создаем новые форматы мероприятий».

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет».

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи» был создан в марте 2012 года при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра «Стрижи» - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице «В контакте»:

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024