Югра: «единороссы» взяли качество воды на контроль

16:31 02 июля 2008

Рабочая группа по подготовке проекта целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа "Чистая вода" проведет выездные заседания в Нефтеюганске и поселке Белый Яр (Ханты-Мансийский автономный округ) 3 июля.

В заседаниях примут участие председатель рабочей комиссии, депутат окружного парламента, член фракции "Единая Россия" в думе Югры Анатолий Дубовик, члены правительства автономного округа, представители администраций Нефтеюганска, Нефтеюганского и Сургутского районов, сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе аппарата фракции "Единая Россия" в думе Югры.

В ходе предыдущей встречи председатель рабочей комиссии Анатолий Дубовик говорил о том, что проблема качества воды признана одной из главных в нашей стране и взята под контроль "единороссов". В настоящее время разрабатывается федеральная целевая программа "Чистая вода". Аналогичная работа ведется и на региональном уровне: создается проект окружной программы, проводится мониторинг в муниципальных образованиях, касающийся уровня обеспечения жителей питьевой водой, безопасности водных ресурсов, технологических возможностей по очистке воды.

На сегодняшний день в Сургутском районе успешно ведется строительство объектов водно-коммунального хозяйства, а вот в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе проблема качества воды стоит наиболее остро. С целью оценки ситуации члены рабочей группы посетят объекты водоснабжения муниципальных образований.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024