«Ленточка избирателя»: сургутские студенты продемонстрируют неравнодушие к судьбе страны

12:50 14 ноября 2011

В Ханты-Мансийском автономном округе с 10 октября 2011 по 4 марта 2012 года в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации организована акция - «Ленточка избирателя «Я – гражданин России».

Как рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики администрации города Сургута, со 2 по 17 ноября 2011 года информационно-разъяснительная акция проходит в сургутских вузах.

Финиширует акция в Сургутском государственном университете, где пройдет с 14 по 17 ноября. Студентам будет предложено во время больших перемен посредством избирательного бюллетеня из 10 предложенных вариантов ленточек выбрать 3 понравившихся.

Во время голосования студентам продемонстрирована работа комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Такая необычная форма призвана привлечь внимание граждан к проблеме избирательской активности. Так же акция нацелена на формирование интереса к избирательному процессу, информирование избирателей о современных технологиях организации голосования, повышение доверия избирателей к выборам и избирательной системе, побуждение избирателей к активному участию в выборах.

По итогам голосования, победившая ленточка избирателя «Я – гражданин России» будет изготовлена и распространена на территории Сургута. Всем желающим будет предложено разместить её на антенне своего автомобиля, прикрепить на одежде или сумке, и, тем самым, продемонстрировать окружающим личную сопричастность к происходящим в стране событиям, и на деле выразить свою активную гражданскую позицию. Но, конечно же, главным проявлением гражданской позиции для участников акции станет участие в предстоящих выборах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024