Председателем Тюменской гордумы стал Дмитрий Еремеев

10:42 28 февраля 2012

Избран председатель Тюменской городской думы. Им стал 36-летний депутат думы пятого созыва Дмитрий Еремеев. Парламентарии поддержали его единогласно. Голосование было тайным.

Этот вопрос городские депутаты рассмотрели вне основной повестки дня в самом начале первого в этом году заседания.

Напомним, кандидатура Дмитрия Еремеева была выдвинута политическим советом городского отделения партии «Единая Россия».

Место спикера тюменского парламента стало вакантным в декабре 2011 года после того, как Сергей Медведев, прослуживший на этом посту более 10 лет, был избран депутатом областной думы.

Отметим, что Дмитрий Еремеев - самый молодой спикер тюменского городского парламента за всю историю его существования. Впрочем, по меркам России это не рекорд. Рекордсменом, по-прежнему, является Роман Гребенников, который был избран председателем Волгоградской областной думы в 2001 году в возрасте 26 лет.

Справка:

Дмитрий Еремеев родился 2 января 1976 года в п. Южный Багратионовского района Калининградской области. В 1998 году окончил юридический факультет Тюменского государственного университета. В том же году по окончании обучения был принят на работу в ОАО «Запсибкомбанк», где прошел путь от юрисконсульта до начальника юридического управления. В 2008 году получил дополнительное профессиональное образование по программе «Банковский менеджмент». В 2003 году был назначен в состав Тюменской областной избирательной комиссии, имеет благодарности. Член всероссийской политической партии «Единая Россия». Женат, воспитывает троих детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024