Генкосульство Украины переедет из Тюмени в Екатеринбург до 8 августа

12:55 11 июля 2012

Генеральное консульство Украины переезжает из Тюмени в Екатеринбург. Как сообщил ИИ "NewsProm.Ru" генконсул Владимир Бондаренко, с 23 июля консульство прекратит прием граждан в Тюмени и возобновит свою работу 8 августа, в Екатеринбурге.

При этом штатный состав сотрудников генконсульства останется прежним. В консульский округ войдут территории Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как рассказали корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в представительстве МИД России в Екатеринбурге, в столице Уральского федерального округа ведомство расположится в так называемом «дипломатическом квартале» - на улице Гоголя, 15. И будет соседствовать с генконсульствами Чешской республики, Венгрии и Болгарии.

Напомним, вопрос о переносе генконсульства Украины из Тюмени в Екатеринбург рассматривался в течение двух лет, в рамках оптимизации дипломатических представительств за рубежом, проводимой Министерством иностранных дел Украины.

Столица УрФО была выбрана не случайно – именно здесь расположены генконсульства большинства партнеров Украины в Европе и других регионах мира. "В Екатеринбурге проходит огромное количество бизнес-форумов, конференций, и наши дипломаты смогут более активно информировать украинский бизнес о возможностях работы именно в этих регионах", - заявлял ранее директор департамента информационной политики украинского МИД Олег Волошин.

Владимир Бондаренко также уверен, что переезд в уральскую столицу генконсульства Украины целесообразен как с экономической точки зрения, так и удобства для граждан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024