7
марта

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

22:36 06 марта 2008

7 марта в Тюменской области

В Тюмени состоится пресс-конференция председателя Тюменской областной общественной организации «Женская инициатива» Антонины Новицкой и редактора регионального проекта «Женщина, изменяющая мир» Анатолия Кострова на тему: «Реализация проекта, посвященного женщинам-лидерам Тюменской области». Начало в 11.00 в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» (Областной дом журналистов).

В Тюмени состоится пресс-конференция, посвященная чемпионату России по каратэ, который пройдет в областном центре 8-9 марта. В пресс-конференции примут участие президент Федерации каратэ России Василий Крайниковский, старший тренер сборной России по каратэ Омар Муртазалиев, главный судья соревнований Сергей Соколовский, председатель судейского комитета Европейской федерации каратэ Томазо Мини. Начало в 12.00 в малом зале заседаний Тюменской областной думы.

В Тюмени состоится выступление органиста из Норвегии Эрлинга Осгорда. Начало в 19.00 в зале камерной и органной музыки Тюменской филармонии.

В Тюмени в Выставочном зале завершит работу универсальная ярмарка «Подарки и сувениры».

В Тюмени пройдут вторые областные парасоревнования по стрельбе из пневматического оружия среди женщин с ограниченными физическими возможностями, посвященные международному женскому дню. Начало в 10.00 в тире спортивно-стрелкового клуба РОСТО (ДОСААФ).

В Тюмени завершатся Всероссийские соревнования по хоккею на призы Клуба «Золотая шайба» среди Сибирского и Уральского федеральных округов (по младшей возрастной группе, 1997-1998 г.р.).

В Тюмени в поселке Тарманы состоится праздничный концерт «Женское счастье». Начало в 15.00 в ДК «Торфяник».

В Тюмени в селе Утешево состоится концертная программа «Ситцевый бал». Начало в 17.00 в ЦКиД «Околица».

В Ялуторовске (Тюменская область) состоится театрализованная программа «Тещины вечерки». Начало в 17.30 в ЦНК.

В Ялуторовске (Тюменская область) завершится Кубок губернатора области по хоккею среди юношеских команд 1991-1992 г.р. в сезоне 2007 – 2008 гг.

В Ханты-Мансийск прибудет Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Молдова в Российской Федерации Василий Стурза.

В Ханты-Мансийске в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» продолжится Югорский рыбный фестиваль.

В Ханты-Мансийске туристическая компания "Ю-Тур" проводит экскурсии для гостей и жителей округа: "Ханты-Мансийск — столица биатлона", "Музейное кольцо столицы" с посещением музейных комплексов и "Ханты-Мансийск — город огней!".

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) во Дворце искусств пройдут театрализованные представления, посвященные Дню города.

7 марта в России и в мире

В Москве будут объявлены окончательные итоги голосования на президентских выборах в РФ.

В Москве состоится вручение Государственных наград и почетных званий Российской Федерации министром культуры и массовых коммуникаций РФ Александром Соколовым. Начало в 12.00 мск в Минкультуры России.

В Москве состоится заседание коллегии Федерального агентства по культуре и кинематографии (Роскультура).

В Екатеринбурге состоится конкурс «Мисс Свердловская магистраль».

7 марта – курсы валют, установленные ЦБ РФ

Доллар США - 23.9349

Евро -

7 марта в календаре

По православному календарю – День преподобного Поликарпа Брянского.

По народному календарю – Афанасий, Маврикий: грачи прилетают. В этот день завершалась молотьба снопов в домашних ригах, которая шла всю зиму, на юге начинались работы на огородах, крестьяне возили в этот день на поле навоз. Этот день обычно отличался первыми солнечными оттепелями. На Афанасия ели «черную уху» - суп, где мясо варилось в огуречном рассоле с примесью разных пряностей и кореньев.

7 марта - именины

Православные: Иоанн, Лазарь, Поликарп, Роман

Католические: Фелициата, Павел, Фома

7 марта в истории

В 1997 году ученые вывели первую в мире клонированную овцу Долли.

В 1991 году Совет рабочих комитетов Кузбасса потребовал отставки президента СССР Горбачева.

В 1987 году на Центральном телевидении появилась передача «До и после полуночи». Ее первым гостем был артист Андрей Миронов.

В 1981 состоялся первый концерт группы «Зоопарк» на открытии Ленинградского рок-клуба.

В 1954 году дебютанты мирового первенства - хоккеисты сборной СССР разгромили канадцев со счетом 7:2 и стали чемпионами мира.

В 1937 году в «Известиях» опубликовано письмо Николаю Островскому из Рижской тюрьмы от политических заключенных о силе воздействия образа Павки Корчагина.

В 1936 году германские вооруженные силы заняли демилитаризованную Рейнскую зону. Тем самым было положено начало территориальным захватам гитлеровцев в Европе и фактически похоронен Версальский мирный договор, заключенный по окончании 1-й мировой войны.

В 1876 году Александр Белл запатентовал телефон.

В 1824 году 12-летний Ференц Лист впервые выступил с концертом в Париже. Успех был потрясающим. Лист начал сочинять музыку в восемь лет, а с девяти он уже выступал с концертами на родине, в Вене и Германии. Вслед за концертами во Франции последовало приглашение в Англию, а на следующий год юный музыкант уже выступал в Виндзорском замке перед королем Англии Георгом IV.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня» обращайтесь по адресу E-mail:sp@newsprom.ru

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024