17
сентября

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

23:24 16 сентября 2008

17 сентября в Тюменской области

В Тюмени в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» в Тюмени (ул. Осипенко, 81)пройдет пресс-конференция начальника информационного центра при ГУВД по Тюменской области Людмилы Ченцовой. Тема пресс-конференции: «Работа центра по формированию криминалистических и розыскных учетов». Начало в 13 часов.

В Тюмени состоится заседание постоянной комиссии городской думы по городскому самоуправлению. Начало в 10 часов в малом зале заседаний городской думы.

В Тюмени состоится заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам. Начало в 14 часов в зале заседаний городской думы.

В Тюмени состоится пресс-конференция с участием руководителей Уральского банка и Тюменского филиала ОАО «УРСА Банк». Начало в 12 часов в конференц-зале нового центрального офиса Тюменского филиала ОАО «УРСА Банк» (ул. Горького, 68/1). Тема встречи представителей банка со СМИ — открытие нового центрального офиса Тюменского филиала ОАО «УРСА Банк». Инновационные продуктовые предложения для бизнеса и частных лиц.

В Тюмени будет работать международная академическая конференция «Состояние, тенденции и проблемы развития нефтегазового потенциала Западной Сибири». Начало в 10 часов в большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

В Тюмень приедет Альберт Лиханов. Встреча с известным детским писателем пройдет в Губернаторском зале Тюменского государственного университета, начало в 14 часов.

В Тюмени в санатории «Сибирь» состоится всероссийская конференция «Актуальные аспекты паразитарных заболеваний в современный период». Начало в 10 часов.

В Тюмени продолжит работу специализированная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс».

В Тюмени будет работать делегация компании «Сименс» под руководством президента компании д-ра Дитриха Мёллера.

В Тюмени продолжится чемпионат и первенство Тюменской области по гребному слалому.

В Тюмени продолжит работу областная выставка «Юннат-2008».

В Тюмени Дом детского творчества «Родник» (ул. Дзержинского, 32) проведет день открытых дверей. С 11 до 19 часов будут проходить секции, состоится знакомство с педагогами учреждения, демонстрация сувенирной продукции, запись на семинары.

В Тюмени в областной детской научной библиотеке им. К.Я. Лагунова и детских библиотеках области будут проходить очередные, уже девятые по счету, областные детские Лагуновские чтения под названием «Мир держится дружбой».

В Ишиме (Тюменская область) будет работать областная стажерская площадка «Синдром профессионального сгорания». Начало в 10 часов в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» (ул. Малая Садовая, 71).

В Юргинском районе (Тюменская область) 1) продолжится акция «Бабушкин сундук» по оказанию вещевой помощи многодетным семьям.

В Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) центр социальной помощи семье и детям «Веста» проведет акцию «Чего боятся дети?».

В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоится внеочередное заседание Городской думы. Депутаты внесут изменения в подпрограмму «Комплексное развитие коммунальной инфраструктуры муниципального образования город Салехард на 2007-2010 годы».

В Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) продолжится смотр-конкурс «Надым — цветущий город Крайнего Севера».

В городе Губкинский (Ямало-Ненецкий автономный округ) продолжится конкурс «Лучшее предприятие (предприниматель) 2008 года».

17 сентября в России и в мире

В России с рабочим визитом будет находиться делегация Сената Парламента Республики Мадагаскар.

В Москве состоится пленарное заседание Государственной Думы.

В Москве состоится заседание подкомитета по моторному топливу Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.

В Москве состоится селекторное совещание руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

В Москве пройдет «круглый стол» на тему «Долгосрочная бюджетная стратегия до 2023г.: прогнозы и риски».

В Москве пройдет пресс-конференция руководства Всемирного банка и Международной финансовой корпорации.

В Москве пройдет пресс-конференция мирового лидера в производстве самолетов для бизнес-авиации Cessna Aircraft и первого российского авиа-такси Dexter.

В Санкт-Петербурге пройдет II Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В Роствое-на-Дону состоится выездное заседание Морской коллегии при правительстве РФ.

Состоится видеомост Москва - Тель-Авив, посвященный вступлению в силу «Соглашения об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан РФ и граждан Государства Израиль».

В Москве состоится «круглый стол» на тему «Перепись населения как информационная основа социально-экономической политики».

17 сентября — курсы валют, установленные ЦБ РФ

Доллар США – 25.5064

Евро – 36.3415

17 сентября в календаре

По православному календарю – День священномученика Вавилы, епископа Великой Антинохии. Пророка и Боговидца Моисея. Святого Иосафа, епископа Белгородского. Преподобномученика Афанасия Брестского

По народному календарю - День Неопалимой Купины. Поздние вилы. Вавила. "Неопалимой купиной" сохраняли от пожара, для чего обносили вокруг дома, также и с пожарами боролись. Еще мужское дело - стога обойти, вилами потыкать, чтобы залезшая в сено трясуха или гнетуха скотине после вреда не учинили. И на сеновале в этот день мужики вилами орудуют. Неопалимая Купина считается охранительницей от пожаров и молнии. Крестьяне молились Неопалимой Купине о защите дома и скота от огня. На Неопалимую Купину начинают выкапывать лук из гряд.

17 сентября именины

Православные: Афанасий, Моисей, Федор, Юлиан.

Католические: Юстина, Роберт, Франциск.

17 сентября в истории

В 1991 году прекращено дело против Александра Солженицына за отсутствием состава преступления, а сам писатель заявил о своем намерении вернуться в Россию.

В 1991 году Латвия, Литва, Эстония, Северная и Южная Кореи стали членами ООН.

В 1984 году умер Юрий Визбор - журналист, бард, актер.

В 1959 году 131 священник выслан с Кубы.

В 1957 году в Мексике состоялась свадьба Софии Лорен и Карло Понтии.

В 1953 году была сделана первая успешная операция по разделению сиамских близнецов.

В 1941 году в СССР введено обязательное обучение военному делу всех граждан.

В 1939 году родился Владимир Меньшов, актер, сценарист и кинорежиссер, один из редких российских «оскароносцев». Награду американской академии киноискусства он получил за экранизированную историю советской Золушки - фильм «Москва слезам не верит». Помимо этого шедевра он снял еще много картин, среди которых: «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Зависть богов», "Ширли-мырли".

В 1934 году была выпущена первая грампластинка на 33 и 1/3 оборота в минуту с 5-й симфонией Бетховена.

В 1922 году в Берлине состоялся первый в мире публичный показ звукового фильма.

В 1922 году в Москве состоялся первый в России радиоконцерт. Начало вещания "Радио Москва".

В 1871 году в Альпах был открыт 13-километровый туннель Мон-Сени.

В 1857 году родился Константин Циолковский - основоположник космонавтики. Он первым в мире обосновал возможность использования воздушных кораблей на реактивной тяге для межпланетных перелетов.
В 335 году по приказу римского императора Константина в Иерусалиме для паломников была открыта гробница Христа.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня» обращайтесь по адресу E-mail:sp@newsprom.ru

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024