18
февраля

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

21:44 17 февраля 2009

18 февраля в Тюменской области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание антикризисного штаба.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет личный прием граждан.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Начало в 14.30 в большом зале правительства Тюменской области.

В Тюмени состоится заседание постоянной комиссии гордумы по городскому самоуправлению. Начало в 10 часов малом зале гордумы (ул. Первомайская, 20).

В Тюмени состоится заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам. Начало в 14 часов малом зале гордумы (ул. Первомайская, 20).

В Тюмени состоится XXVIII заседание исполкома Совета гражданского форума Тюменской области под председательством вице-губернатора области Сергея Сарычева. Начало в 14 часов в зале пресс-конференций правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45, 4 эт.).

В Тюмени пройдет пресс-конференция «Перспективы развития малого бизнеса в Тюменской области в 2009 году». С журналистами встретятся директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков, старший партнер консалтинговой группы «Лекс» Николай Пуртов, налоговый юрист, аудитор, руководитель направления «Налоговые споры» консалтинговой группы «Альта» Олег Дубровин, и директор ООО «Галактика-Софт» Сергей Пильков. Начало в 11 часов в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» (ул. Осипенко, 81).

В Тюмени состоится пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тюменской области Игоря Халина. Тема: «Выборы в Тюменской области 1 марта 2009 года». Начало в 14 часов в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, 81).

В Тюмени состоится пресс-конференция на тему «Увеличение будущей пенсии». Ее проведет отделение Пенсионного фонда РФ по Тюменской области совместно с представителями Западно-Сибирского банка Сбербанка России. Начало в 15 часов по адресу: ул. Республики, 83а, 5 этаж.

В Тюмени состоится встреча руководителей и специалистов структурных подразделений администрации города Тюмени с жителями микрорайона Восточный. Начало в 17 часов в средней школе № 63 (ул. Моторостроителей, 6, к. 1).

В Тюмени состоится торжественное посвящение в курсанты областного детско-юношеского центра «Аванпост». Церемония начнется в пройдет в Тюменском театре кукол.

В Тюмени пройдет городской конкурс скрипачей и виолончелистов «Миниатюра в музыке». Начало в 11 часов в Школе искусств им. В.В. Знаменского.

В Тюмени области стартует областной креатив-фестиваль педагогов дошкольного и начального образования. Начало в 13 часов в лицее № 81 (пр. Юганский, 6).

В Тюмени изменится схема движения автобусов по маршруту № 10 «Ж/д вокзал — поселок Новорощино». От остановочного пункта «Дом обороны» движение будет организовано по улицам Аккумуляторная, Барнаульская в прямом и обратном направлениях.

В Тобольске (Тюменская область) пройдет Всероссийское совещание по вопросам рыбохозяйственной деятельности. Оно будет проходить во Дворце Наместника.

В Ханты-Мансийске состоится рабочее заседание антикризисной группы Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Едина Россия». Начало в 15 часов по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская 39, 2 этаж, кабинет 21.

В Ханты-Мансийске состоится организованный выезд доноров на Станцию переливания крови Окружной клинической больницы по ранее объявленной акции «Донор». Начало в 9 часов по адресу: ул. Комсомольская 39.

В Ханты-Мансийске продолжит работу четвертый съезд кардиологов УрФО «От первичной профилактики к высоким технологиям», в котором принимают участие специалисты Тюменского кардиологического центра и областной больницы.

В Белоярском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоится пятый районный фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

18 февраля в России и в мире

Президент РФ Дмитрий Медведев будет находиться в Южно-Сахалинске, где примет участие в открытии первого в России завода сжиженного природного газа по проекту «Сахалин-2».

Министр иностранных дел Российской Федераций Сергей Лавров посетит Государство Израиль и территории Палестинской национальной администрации, Арабскую Республику Египет, Султанат Оман и Королевство Бахрейн.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетит Нижний Новгород.

Делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом посетит Екатеринбург.

В Москве состоится 149-е заседание ЦИК России.

В Москве состоится пленарное заседание Госдумы.

В Москве состоится встреча председателя Совета Федерации Сергея Миронова и заместителя председателя Совета Федерации Светланы Орловой с журналистами и представителями общественности.

В Москве пройдет заседание Консультативного совета по вопросам деятельности российских деловых советов с зарубежными странами.

В Москве пройдет Международная конференция «Наследие А.Линкольна: уроки истории и современность».

В Москве состоится заседание президиума РАН по вопросу ГЛОНАСС и перспектив развития средств координатно-временного и навигационного обеспечения РФ.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев расскажет сенаторам о перспективах развития информационно-коммуникационных технологий.

18 февраля — курсы валют, установленные ЦБ РФ

Доллар США — 35.6345

Евро — 44.9957

18 февраля в календаре

В России отмечается День транспортной милиции. Эта структура была создана в 1919 году декретом ВЦИКа РСФСР «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны». Главной ее задачей было «поддержание революционного порядка на железнодорожных путях республики».

По православному календарю – День святого Феодосия, архиепископа Черниговского. День мучениц Агафий и Феодулии.

По народному календарю – Агафья Коровница или Скотница. День святой мученицы Агафьи народная Русь называла «поминальницей», так как в этот день поминаются отошедшие в иной мир отцы, праотцы, деды, прадеды. Агафью также считали заступницей от пожара, и в день ее памяти освящали хлеб с солью, который хранился в домах как надежнейшее средство от огня. Во время пожара бросали этот хлеб с солью в огонь или в сторону, в поле, чтобы огонь туда ушел.

18 февраля - именины

Православные: Агафья, Антоний, Макар, Феодосий.

Католические: Констанция, Симеон.

18 февраля в истории

В 2000 году Борис Ельцин, экс-президент России, отказался от высшей награды Латвии ордена «Трех звезд» из-за осуждения латвийским судом бывшего партизана-антифашиста.

В 1979 году в пустыне Сахара выпал снег.

В 1974 году родился Евгений Кафельников, на сегодняшний день лучший российский теннисист, победитель многих турниров, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Дэвиса.

В 1964 году в Ленинграде начался суд над Иосифом Бродским. Будущий лауреат Нобелевской премии в области литературы обвинялся в тунеядстве.

В 1960 году в Скво-Вэлли (США) открылись VIII зимние Олимпийские игры.

В 1944 году советские войска освободили город Старая Русса.

В 1937 году покончил с собой Григорий Орджоникидзе, советский партийный и государственный деятель, нарком тяжелой промышленности. Существуют несколько версий его гибели: одни историки говорят, что Орджоникидзе убили по приказу Сталина, инсценировав самоубийство; другие считают самоубийство настоящим, вызванным осознанием преступности сталинского режима и собственной роли в его установлении.

В 1932 году родился Милош Форман, американский кинорежиссер чешского происхождения. Наиболее известные его фильмы – «Полет над гнездом кукушки», «Амадей», «Опасные связи», «Народ против Ларри Флинта».

В 1930 году американский ученый Клод Томбо обнаружил 9-ю планету Солнечной системы - Плутон. Сообщение об этом было сделано 13 марта.

В 1762 году император Петр III запретил в России пытки при допросах.

В 1598 году Земским собором избран первый русский выборный царь Борис Годунов.

В 1564 году умер Микеланджело Буонаротти, итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, один из величайших деятелей мировой культуры эпохи Позднего Возрождения.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня» обращайтесь по адресу E-mail:sp@newsprom.ru

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024