26
июня

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

11:50 25 июня 2013

26 июня в Тюмени

Состоится рейд сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области по пляжам и зонам отдыха, уже начавшим свою деятельность в летнем сезоне 2013 и тем, которые только готовятся к открытию. Представители МЧС еще раз проверят соблюдение на указанных объектах всех требований и правил безопасности, проведут беседы с персоналом. Отъезд в 10.00. от здания ГУ МЧС России по Тюменской области. Для журналистов, не имеющих транспорта – предоставляется автомобиль пресс–службы ГУ МЧС России по Тюменской области.

Управление наркоконтроля по Тюменской области проводит брифинг для представителей тюменских СМИ. На вопросы журналистов ответит начальник управления ФСКН России по Тюменской области, полковник полиции Юрий Жамалович Тхазаплижев. Вопросы: новые виды наркотиков и борьба с их распространением, в том числе в сети Интернет; лечение и реабилитация наркозависимых лиц; о работе сайта «Блэклист72.ру», 10-летие ФСКН России, операция «Мак». Начало в 14.00 в управлении наркоконтроля (ул. Малыгина, 54). Здание режимное: всем представителям СМИ необходимо иметь при себе служебное удостоверение. По всем вопросам представители редакций СМИ могут обратиться по тел. (3452) 27-02-10 (Трацевский Андрей Иванович), 27-01-24 (Ширманова Евгения Геннадьевна).

Состоится пресс-конференция на тему: «Третий этап Чемпионата России и Кубка по автокроссу на легковых автомобилях в классе Д2-1600 и традиционные соревнования по кроссу, посвященные памяти Сергея Спиридонова в классе Д2Н. В пресс-конференции примут участие: Андрей Руцинский, главный федеральный инспектор по Тюменской области; - Владимир Соколов, заместитель президента федерации автомобильного спорта Тюменской области; Дмитрий Муравьев, директор ГАУ ТО «Центр спорта и отдыха Воронинские горки». Начало: 14.00. Место проведения: совместный пресс-центр агентств «Интерфакс – Урал» и «Тюменская линия» Тюменский областной Дом журналистов (ул. Осипенко, д.81). Контактный телефон: 8(3452) 75-21-60, 39-92-95.

В рамках программы по реконструкции сетевого хозяйства ОАО "Тюменьэнерго" устанавливает уникальные композитные опоры линий электропередачи 110 кВ. Конструкции данного типа в Западной Сибири поставят впервые и только в зоне ответственности компании "Тюменьэнерго". Состоится пресс-тур на место установки композитных опор. Программа пресс-тура: 10.00 - встреча у офиса "Тюменских распределительных сетей" (ул. Даудельная, 44), 11.30 - посещение площадки, на которой проходит монтаж опоры (г. Ялуторовск). В рамках пресс-тура: интервью с начальником электротехнической службы ОАО "Тюменьэнерго" Юрием Лошаковым, главным инженером Южного ТПО филиала ОАО "Тюменьэнерго" Тюменские распределительные сети Сергеем Степаненко и представителем фирмы-производителя опор. Аккредитация: Елена Акимова, тел. (3452)59-63-32, 8-905-821-96-25.

Состоится внеочередное заседание комитета Тюменской областной думы по социальной политике. 9.30.Малый зал областной думы (521 к., 5 этаж).

Торгово-промышленная палата Тюменской области проводит конференцию 26 июня 2013г. «Третейский суд и медиация: практика применения альтернативных форм разрешения споров». Цель проведения данного мероприятия – представить актуальную и исчерпывающую информацию предприятиям тюменского региона о возможностях разрешения конфликтов и споров с деловыми партнерами без обращения в государственные суды, более простыми и экономичными способами. В рамках конференции состоится демонстрация проведения медиативной процедуры. Время: с 10.00 до 12.00. Регистрация начинается с 9.30. Место проведения: ул. Первомайская, 20, Малый зал администрации г. Тюмени. Контактное лицо в ТПП ТО – Ирина Савчук - тел.: (3452) 689-379, 399-609, e-mail: irina_tpp-to@mail.ru. Участие в мероприятии бесплатное.

Состоится заседание круглого стола на тему: «Государство, общество и Церковь – взаимодействие в сохранении семейных ценностей». Начало: 15.00. Место проведения: малый зал Правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45).

Состоится заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Начало в 11.00. Место проведения - большой зал правительства Тюменской области. Работают аккредитованные СМИ.

Пройдет круглый стол на тему: «Прием у населения и утилизация отдельных видов отходов: проблемы и перспективы». Начало в 14.30 в малом зале Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20). Обсуждение пройдет в связи с проведением Года охраны окружающей среды в России в рамках деятельности общественной организации «Чистый город» и работы комиссии по качеству жизни Общественной молодежной палаты IV созыва при Тюменской областной думе. Ожидается участие представителей администрации города Тюмени, Росприроднадзора, управляющих компаний и предприятий по переработке отходов. В рамках мероприятия будут затронуты следующие вопросы: проблемы, связанные с приемом ртутьсодержащих отходов у населения ответственными за это организациями; информированность населения о правах и обязанностях в сфере обращения с отходами; соответствие действующих муниципальных правовых актов в сложившейся на территории города Тюмени экологической обстановке; создание условий для развития производств по утилизации и переработке пальчиковых батареек. За всеми мероприятиями проекта «Чистый город» можно следить на сайте ecologia72.ru, а также в группе «ВКонтакте» http://vk.com/ecologia72. Контактная информация: 8-922-470-999-8 – Андрей Потапов.

Состоится «круглый стол» на тему: «Взаимодействие органов ТОС, квартальных и участковых уполномоченных полиции по решению вопросов благоустройства территории города Тюмени». Начало в 15.00 в малом зале управы Ленинского округа (ул. Мельникайте, 74, каб. 304).

Областные мероприятия по профилактике наркомании «Наш выбор – здоровье!», приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, пройдут 26 июня во всех муниципальных образованиях области. В рамках мероприятий с 9:00 до 18:00 во дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, д. 46) пройдет финальный этап областного конкурса «Волонтер-2013». В конкурсе будут состязаться 7 лучших волонтеров и 7 лучших волонтерских отрядов области, прошедшие отборочный этап, – это активные участники мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, пропаганде ценностей здорового образа жизни. Во время конкурса волонтеры представят свои визитки и проведут мастер-классы. Навыки организации профилактической работы волонтеры продемонстрируют при проведении флешмоба «Раскрась жизнь яркими красками!» на Цветном бульваре с 15:50 до 17:00. В завершении конкурса состоится торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов, проводимых в течение учебного года. Контактное лицо: Ольга Валентиновна Курганова, заместитель директора по организационно-методической работе ГАУ ТО «ОЦПР», телефон: (3452) 22-78-26, 62-31-22.

Состоится официальный визит делегации Межрегионального общественного фонда содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы». Дата проведения: 25 – 26 июня. Программа на 26 июня: подписание соглашения Соглашение о взаимодействии между правительством Тюменской области и Межрегиональным общественным фондом содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы». Начало: 14.30. Пресс-подход к директору департамента социального развития О.А. Кузнечевских в 14.40. Место проведения: большой зал здания правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45). Аккредитация для СМИ обязательна! По телефону: 46-33-52 – Оксана Александровна Пуртова. Заседание круглого стола «Государство, общество и Церковь – взаимодействие в сохранении семейных ценностей». Начало: 15.00. Место проведения: Большой зал здания Правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45). Контактный телефон: 50-26-46 – Надежда Юрьевна Петухова.

Состоится торжественное награждение по итогам областных конкурсов, проводимых в рамках реализации мероприятий профилактического марафона «Тюменская область - территория независимости». Время проведения: 17.20 – 18.00. Место проведения: ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи» (Тюмень, ул. Челюскинцев, д. 46 (актовый зал)). Контактный телефон: 22-78-26 - Ольга Валентиновна Курганова.

Будет организована областная полевая школа для педагогов. Дата проведения: 24 – 30 июня. Место проведения: Тюмень, база центра «Аванпост» (ул. Геологоразведчиков,6а, каб. 211). Контактный телефон: 8-904-876-83-53 - Виктория Владимировна Горшкова, начальник отдела мониторинга, охраны и защиты лесов.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению с 24 июня по 8 июля 2013 года проводит благотворительную акцию «Поможем вместе». Получить более подробную информацию об участии в акции можно по телефону: 8 (3452) 41-15-78 (Кунгурова Анастасия Петровна).

В рамках Всеобщей нестандартной акции «Детская Россия пристегивается!» в честь 40-летия создания ЮИДовского движения и 77-й годовщины Госавтоинспекции в 14.00 на аллее Молодоженов пройдет городской флешмоб «За безопасность на дорогах!»

Состоится встреча горожан, проживающих в границах улиц Закалужской – Московский тракт – Магнитогорской, с руководителями и специалистами структурных подразделений администрации города Тюмени, управления социальной защиты населения города Тюмени, Пенсионного фонда, ГАУ ТО «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района», депутатами городской думы. Начало в 18.00 в школе № 88 (ул. Московский тракт, 129/1).

Театр «Мимикрия» представляет в рамках проекта X театрального сезона «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве» премьерау философско-хореографического спектакля "ЧЕЛОВЕКИ" 27 и 28 июня в помещении Дома-музея Колокольникова (ул. Республики, 18), начало показа спектаклей в 22:00. Информацию о билетах и местах распространения можно узнать по телефону 939-959. Будет организован закрытый показ - 26 июня в 22:00. Аккредитация по e-mail: pr-mimicriya@ya.ru. Пресс-служба Театра «Мимикрия» - Петр Шифельбаен, тел. 8-912-924-62-23.

Пройдет V областной фестиваль экстремальных, технических видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия», посвященный 20-летию молодежной политики Тюменской области. Дата проведения: 1 - 30 июня. Время проведения: в течение месяца по воскресеньям. Контактный телефон: 646-224; 46-22-16.

Пройдет областной общественный конкурс «Гордость Тюменской области». Дата проведения: 1 - 30 июня. Место проведения: ДИ «Пионер». Контактный телефон: 646-224; 46-22-16.

С анонсом мероприятий с 24 по 30 июня, можно ознакомиться на сайте департамента в разделе анонсы на июнь 2013г.: http://cultura.tyumen-city.ru/content/anonsy/ijun213g/.

В 10 часов начнет работу игровая детская площадка «Занимательные каникулы» в Доме культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5-в). У детей будет возможность поиграть в шашки, шахматы, лото, домино, настольный теннис, твистер, детские настольные игры: «Миллионер», «Крутые гонки», «Спортивные игры».

Акция «За здоровый образ жизни» стартует в 10 часов в пришкольном лагере Центра культуры и досуга «Околица» (пос. Утешево, ул. Центральная, 23). Акция посвящена Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиков.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов начнется встреча-предупреждение «Будь ответственен за свою жизнь». ВИЧ – одна из самых страшных проблем XXI века. На мероприятии слушатели познакомятся с последними данными о состоянии роста числа заболевших в России, а также Тюмени и Тюменской области. Узнают о причинах и последствиях заражения ВИЧ-инфекцией, а также о мерах профилактики этого заболевания.

В 11 часов – начало экологической игры «Угадай природы лик» в библиотеке-филиале № 9 (ул. Волгоградская, 119/2). В игровой форме ребята узнают, чем же интересна и уникальна природа тюменского края.

Концертно-развлекательная программа «Лето – это хорошо!» пройдет в средней школе № 28 (ул. Камчатская, 154), начало – в 11.00. Концертная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Тура» будет посвящена закрытию смены в школьном лагере.

Историческое путешествие «Страницы истории родного города» начнется в 12 часов в библиотеке-филиале № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3). Мероприятие построено как путешествие сквозь века. Увлекательный рассказ, сопровождаемый видео- и фотоматериалами, познакомит юных слушателей с основными вехами истории города Тюмени.

В библиотеке-филиале № 7 (ул. Камчатская, 1-а) в 12 часов откроется час краеведения «Листая прошлого страницы», посвященный нашему городу, который имеет замечательную историю, уходящую корнями в 15 век. У него интересное настоящее и многообещающее будущее. Ребята узнают о ремесленно-купеческом прошлом города, его промышленной истории и смогут увидеть архитектурный облик города в прошедшие века. Особое внимание будет уделено истории улиц города Тюмени и выдающимся личностям.

В детской школе искусств «Этюд» (ул. Текстильная, 21/2) в среду состоится концерт «В мире музыки». Начало – в 12.00.

Завершит день вечер отдыха для молодежи «Будьте здоровы» в Доме культуры «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10) посвященный Международному дню борьбы с наркотиками. Основная цель: пропаганда здорового образа жизни. Начало – в 20.00.

26 июня в Тюменской области

В с. Нижняя Тавда состоится игра по станциям «Эколог-ажиотаж». Начало в 14.00. Место проведения: ул. Мира 11, МАОУ «Нижнетавдинская СОШ». Контактный телефон: 8-912-926-60-66 - Юлия Фаритовна Нуреева, главный специалист пресс-центра департамента образования и науки Тюменской области.

В Ялуторовском районе состоится открытие областного палаточного лагеря «Ратники». Начало в16.00. Место проведения: Ялуторовский загородный лагерь «Роза ветров», оз. Сингуль. Контактный телефон: 8(34535) 2-04-76.

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Михаилом Вячеславовичем Богинским 26 июня 2013 года с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут будет проведен личный прием граждан в Ялуторовском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г. Ялуторовск, ул. Скворцова-Степанова, дом 6/1. Для записи на личный прием к руководителю следственного управления необходимо позвонить по телефонам: (3452)62-15-93, 62-16-63,(34535)3-37-13 указать фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон, сообщить характер вопроса, а также в каком из следственных подразделений следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, каким должностным лицом расследуется уголовное дело или проводится доследственная проверка, которое будет являться предметом обсуждения.

26 июня в Югре

Для жителей Мегиона на портале www.admmegion.ru пройдет прямой эфир с представителями отдела молодежной политики администрации города Дмитрием Кузьмичевым, Ксенией Циммерман и руководителем центра молодежных инициатив «Новые имена» Ольгой Сенгес. Участники прямого эфира расскажут о мероприятиях, которые пройдут в Мегионе в День молодежи, ответят на вопросы зрителей по организации молодежного отдыха и досуга. Вопросы по теме видеоэфира можно задать заранее и непосредственно во время прямой линии по телефону 3-17-88 или направлять на электронный адрес начальника управления информационной политики администрации города Оксаны Анатольевны Шестаковой - ShestakovaOA@admmegion.ru . Начало эфира в 15.00.

В Югре с 10 июня по 16 августа продлится месячник безопасности на водных объектах, соответствующий приказ подписан в Главном управлении МЧС России по ХМАО-Югре 21 мая 2013 года.

В Ханты-Мансийске состоится заседание думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пятого созыва. Даты: 25 - 27 июня. Место: ул. Мира, 5. С правилами аккредитации журналистов СМИ при думе автономного округа можно ознакомиться на официальном сайте думы Югры, в разделе информация для СМИ http://www.dumahmao.ru/right/smi/

В Сургуте состоится окружная акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Пр. Ленина, тел.: 28-31-09. Вход свободный. 13.00.

В Сургуте состоится чемпионат города по футболу среди мужских команд (высшая лига). Федерация футбола и мини-футбола города Сургута. Югорский тракт, микрорайон 35а, спортивный объект «Спортивное ядро», тел.: 35-34-71. Начало в 18.30.

В Урае состоится учебная тренировка по мобилизации граждан. 10.00. Конференц-зал администрации города.

В Урае состоится круглый стол на тему «Перспективы формирования методики проектирования муниципальных целевых программ противодействия экстремисткой деятельности». 14.00. Конференц-зал администрации города.

В Урае пройдут соревнования среди дворовых площадок по футболу. 26 – 28 июня. 16.00. Стадион «Нефтяник».

В Урае состоится встреча руководства департамента культуры Югры с главой города. 16.00. Администрация города, ул. Ленина, 60.

26 июня на Ямале

С 3 по 26 июня на Ямале пройдут Всероссийские антинаркотические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

В Новом Уренгое пройдет XI Летняя дворовая Спартакиада по месту жительства «За здоровый образ жизни»: турнир по мини-футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 2000 г.р. и моложе. Спортивная площадка ДЦ «Олимп». 17.00.

В Лабытнанги состоится мероприятие ко Дню молодёжи «Читай! Думай! Дерзай!». 15:00. Библиотека семейного чтения, ул. Школьная, 26. Тел. 23495.

26 июня в России и в мире

В Москве состоится прием в честь выпускников военных вузов в Государственном Кремлевском Дворце.

В Монголии состоятся президентские выборы.

В Нью-Йорке (США) состоятся торги аукционного дома Bonhams "Русская литература и работы на бумаге". Среди лотов — первое издание собрания сочинений Гавриила Державина с автографом автора, русские книги, рукописи, журналы, плакаты и фотографии, относящиеся к периоду с начала XIX до середины XX веков.

26 июня в календаре

По народному календарю — Акулина Гречишница. Начинают в эти дни сеять гречиху, смотря по погоде. Обыкновенный срок сеяния гречихи наступает «или за неделю до Акулин, или спустя неделю после Акулин». В некоторых метах говорили: «На Акулину нельзя работать, чтоб гречи хороши были».

26 июня - именины

Акулина, Александр, Андрей, Анна, Антонина, Даниил, Дмитрий, Иван, Пелагея

26 июня - в истории

В 2002 состоялось первое вручение национальной кинематографической премии «Золотой орел».

В 1945 в СССР было введено звание Генералиссимус Советского Союза.

В 1942 образована Гвардейская Краснознаменная танковая Кантемировская дивизия.

В 1940 Указом Президиума Верховного Совета в СССР введены восьмичасовой рабочий день, семидневная рабочая неделя и уголовная ответственность за самовольный уход рабочих и служащих с предприятий и учреждений.

В 1870 состоялась премьера оперы Рихарда Вагнера «Валькирия».

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня» обращайтесь по адресу E-mail:sp@newsprom.ru

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024