В Октябрьском районе наказали чиновников за волокиту

21:15 17 ноября 2008

В Октябрьском районе (Ханты-Мансийский автономный округ) за систематическую волокиту при рассмотрении жалоб и обращений граждан по представлению прокурора привлечены к ответственности муниципальные чиновники.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района Югры в администрации городского поселения Приобье, выявлены грубые нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Как сообщает прокуратура Югры, установлено, что должностными лицами администрации Приобья систематически нарушались сроки рассмотрения поступивших обращений граждан. Только за 10 месяцев текущего года по 102 обращениям жителей поселения ответы были даны несвоевременно.

Выявлены также факты нерегистрации письменных обращений граждан и оставления их без ответов, случаи нарушения сроков направления в соответствующий орган обращений для разрешения вопросов, которые не входят в компетенцию администрации.

По представлению прокурора, внесенному в адрес главы сельского поселения, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 2 чиновника муниципальной администрации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024