За выходные в Югре произошло 18 пожаров

16:54 06 июля 2009

18 пожаров зарегистрировано за прошедшие трое суток в Ханты-Мансийском округе. Повреждены 14 строений, 2 единицы техники, травмы получили 2 человека. Пожарными спасено материальных ценностей на 1 миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба МЧС по ХМАО, в пятницу поступило сообщение из Нижневартовска. Утром в пятиэтажном доме на улице Омской загорелся мусор. Вызов в пожарную охрану не поступал. Жильцы дома самостоятельно справились с возгоранием. В подъезде между 4 и 5 этажами обгорела оконная рама и частично лакокрасочная отделка стен.

В субботу днем в поселке Излучинск Нижневартовского района на улице Школьной произошел пожар в магазине промышленных товаров «Излучина». У одноэтажного здания сгорели кровля, чердак, электро- и хозтовары, сантехника. Причину случившегося и ущерб выясняют специалисты.

В этот же день в 9 микрорайоне Нефтеюганска загорелась входная дверь одной из квартир в пятиэтажном доме. Кроме двери пострадала внутренняя отделка коридора квартиры на 4 квадратных метрах. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Вчера в Нефтеюганске произошел еще один пожар. В квартире пятиэтажного дома в 1 микрорайоне загорелась кухня. С места происшествия с ожогами в больницу доставлены мужчина 1977 года рождения и женщина 1980 года рождения. В помещении частично прогорело половое покрытие, повреждены стены и потолок на 10 квадратных метрах. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Добавим, сегодня в 3 часа 7 минут на пульт 01 Мегиона поступило сообщение о пожаре на улице Заречной. Горел двухэтажный нежилой дом. На момент прибытия первых боевых расчетов огнем была охвачена одна из квартир. В ходе тушения пожарными были обнаружены трое погибших, личности которых сейчас устанавливаются. Огнем в доме частично повреждены перегородки второго этажа и чердачного помещения. Все подробности выясняют дознаватели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024