За сутки в Югре зарегистрировано 8 пожаров

10:13 09 октября 2009

8 пожаров зарегистрировано за минувшие сутки на территории Ханты-Мансийского округа. Повреждено 2 строения, погибших и травмированных на пожарах нет, спасено материальных ценностей на сумму 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Югре, 8 октября, в половине третьего дня на улице Островского в Сургуте загорелся одноэтажный магазин «Автошанс», размером 10х8 метров. Пожар ликвидирован быстро, огонь лишь успел повредить обшивку в тамбуре на площади 9 кв. метров. Спасено материальных ценностей на 2 миллиона рублей. Дознавателям предстоит установить причину ночного возгорания и нанесённый огнём ущерб.

А в восемь часов вечера в 11«А» микрорайоне Нефтеюганска на улице Берёзовой запылал жилой одноэтажный балок с пристроем. Пламя полностью уничтожило пристрой, а также повредило внутреннюю отделку стен балка. В настоящее время уже известна причина пожара: нарушение правил установки и эксплуатации печей. А ущерб, нанесённый огнём, предстоит установить дознавателям.

МЧС по Югре предупреждает жителей округа быть внимательными при обращении с огнём, особенно находясь на дачных и приусадебных участках: не разжигать вблизи строений костры, не оставлять их без присмотра, соблюдать осторожность при курении, своевременно проверять исправность электропроводки в домах, при пользовании банями не перекалять печи, следить за исправностью дымоходов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024