Тюмень: магазин «Baldinini» накажут за слово "Sale"

17:14 02 сентября 2010

Тюменский дистрибьютор продукции марки «Baldinini» признан 31 августа 2010 года нарушившим рекламное законодательство. На витражах своего магазина он разместил иностранное слово «Sale» без перевода, что запрещено законом о государственном языке Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФАС РФ по Тюменской области.

Согласно части 11 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», в рекламе должно соблюдаться законодательство РФ, в том числе и закон о государственном языке. В законе о государственном языке установлено требование об обязательном использовании русского языка, в том числе и в рекламе.

Применение английского слова предприниматель объяснял тем, что не знал о таких требованиях. Однако незнание законов не освобождает от ответственности.

Дело было возбуждено по заявлению МУ «Комитет по рекламе».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026