Югра: произошло 10 пожаров, погиб 1 человек

10:19 06 декабря 2010

На территории Ханты-Мансийского округа за прошедшие сутки зарегистрировано 10 пожаров. Повреждены 7 строений, 1 транспортное средство. Уничтожены 1 строение и 1 автомобиль. Погиб 1 человек. Об этом рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС России по ХМАО — Югре.

Вчера ночью на улице Кукуевицкого в Сургуте загорелся автомобиль ВАЗ девятой модели. Транспортное средство серьезно пострадало от огня: в машине уничтожены салон, колеса и отожжено лакокрасочное покрытие. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Еще один пожар в Сургуте произошел в садовом товариществе «Сириус». Объектом пожара стал одноэтажный дачный дом. В результате случившегося строение выгорело внутри по всей площади, уничтожена кровля. В ходе ликвидации пожара был обнаружен погибший, личность которого сейчас выясняется. Что привело к пожару – выясняется.

Еще один дачный дом горел вчера в садовом товариществе «Приполярный» в Когалыме. Пожар был ликвидирован до приезда пожарных. В помещении поврежден диван и частично закопчена стена. Ведется дознание.

В авиационной промзоне п. Талинка Октябрьского района произошел пожар в гараже. У деревянного строения уничтожена внутренняя обшивка. Кроме того, уничтожен находившийся внутри автомобиль УАЗ-390902. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В период отопительного сезона Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности. Особое внимание уделите садовым и дачным участкам.

Помните: от вашей бдительности зависит жизнь и здоровье ваших близких. Беспечное отношение к огню может привести к печальным последствиям.

В случае пожара покиньте помещение и незамедлительно сообщите о случившемся по номеру 01, с мобильных телефонов – 112.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024