В Тюменской области наказали чиновницу, скрывавшую доходы супруга

17:48 30 марта 2012

По представлению прокурора Тюменской области наказаны 5 чиновников регионального комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в ведомстве, нарушения были вскрыты в ходе проведения проверки на предмет исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что в комитете работа комиссии "по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" не в полной мере отвечала требованиям законодательства о противодействии коррупции. К примеру, комиссия дважды необоснованно освобождала одну из чиновниц от предоставления декларации о доходах своего супруга.

Составы комиссии для проведения квалификационного экзамена государственных гражданских служащих комитета и аттестационной комиссии были сформированы с нарушением Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и приведены в соответствие с законом только в ходе проверки на основании принесенных прокурором области протестов.

Кроме того, надзорное ведомство в деятельности комитета выявило нарушения закона при проверках соблюдения юридическими лицами требований по охране объектов историко-культурного наследия, составлении административных протоколов и при рассмотрении обращений граждан.

В этой связи прокурор Тюменской области внес в адрес председателя регионального комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения наказано 5 чиновников, в том числе и начальник одного из отделов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024