Тюменские контрразведчики предостерегли жителей Радужного от вступления в бандформирование

16:45 09 августа 2012

Региональным управлением ФСБ России по Тюменской области объявлены официальные предостережения четырем жителям города Радужного (Ханты-Мансийский автономный округ), намеревавшимся вступить в незаконное вооруженное формирование.

Как пояснили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе ведомства, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники РУФСБ России по Тюменской области получили информацию о том, что четверо жителей Радужного намереваются вступить в действующее на территории Республики Дагестан незаконное вооруженное формирование для участия в боевых действиях против российских правоохранительных органов.

Для реализации преступного замысла указанные лица выехали в Республику Дагестан, однако вступить в северокавказское бандподполье им не удалось по независящим от них причинам, после чего все четверо вернулись в Ханты-Мансийский автономный округ.

Объявление официального предостережения о недопустимости действий по созданию условий для совершения преступлений является мерой профилактики, применяемой органами ФСБ России при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024