Ялуторовские казаки проверяют жилые дома на пожарную безопасность

14:20 07 ноября 2012

С начала 2012 года в Ялуторовске и Ялуторовском районе Тюменской зарегистрировано 69 пожаров. Материальный ущерб составил более 2 миллионов рублей. В огне погибли семь человек, трое травмированы.

Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, в городе и районе продолжается второй этап профилактической операции «Жилище-2012». В ней принимают участие не только сотрудники и работники пожарной охраны, но и представители штаба Ялуторовского станичного казачьего общества, которые являются добровольной пожар-ной дружиной.

С сентября личным составом 81-ой пожарной части организовано 1676 подворовых обходов, по правилам пожарной безопасности проинструктировано 3966 человек.

Членами добровольной пожарной дружины из числа казаков проведено 191 подворовых обходов, по правилам пожарной безопасности проинструктировано 430 человек.

Основными нарушениями, выявленными во время проведения профилактической операции, явились: ветхая электрическая проводка, захламление прилегающей территории строительным и бытовым сгораемым мусором, нарушение правил эксплуатации печного оборудования. За данные нарушения сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности № 8 к административной ответственности привлечены шестеро граждан.

Напомним, что в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации необходимо сообщить в пожарную охрану по телефонам 01 или для абонентов сотовой связи - 112.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024