Полицейские Югры пресекли сбыт фальшивых денег на территории округа

12:48 19 августа 2013

Денежные знаки с признаками подделки были изъяты у безработного югорчанина сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по ХМАО–Югре в Нижневартовске. Мужчина был задержан. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 186 УК РФ «Фальшивомонетничество» и 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, распространение психотропных веществ или их аналогов», сообщили ИИ «NewsProm» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

При личном досмотре оперативники изъяли у молодого человека три купюры по 5000 рублей с признаками подделки, а в ходе обыска по месту жительства обнаружены и изъяты еще несколько подозрительных купюр того же достоинства. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили пакет с веществом зеленого цвета. Эксперты заключили, что вещество является наркотическим средством массой около 1,5 гр.

Полицейские установили, что поддельные деньги в Югру были доставлены родственником задержанного для сбыта из другого субъекта РФ. Полицейские проводят мероприятия по установлению причастности подозреваемого к другим фактам сбыта поддельных денежных знаков на территории округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024