Международный рок-фестиваль «MEGAdrive» станет еще масштабнее

21:00 04 февраля 2008

Третий международный музыкальный рок-фестиваль «MEGAdrive 2008» пройдет в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) с 22 по 24 августа.

В городской администрации прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия. Определена примерная программа и список групп, сообщили в управлении по связям с общественностью.

В этом году, как и обещали организаторы, фестиваль станет трехдневным. Напомним, ранее мероприятие длилось два дня.

Кроме того, группы «второго эшелона» будет отбирать не оргкомитет, а сами зрители путем голосования на официальном сайте фестиваля www.megadrive2007.ru. и на ведущих региональных радиостанциях.

Изменения претерпит площадка проведения «MEGAdrive». В этом году будет две сцены, что позволит избежать длительных саунчеков. Увеличена будет и «байк-зона». Ожидается прибытие не только российских байкеров, но и их собратьев из за рубежа.

Для многочисленных зрителей на специально построенной площадке для мотто-фристайла свое искусство покажут мотоспортсмены. Можно будет прокатиться на воздушном шаре, вертолете и ощутить себя космонавтом в аэродинамической трубе.

В день открытия фестиваля 22 августа в Мегионе финиширует первый грандиозный автопробег «MegaPace 2008». Это преодоление 3500 км. на мегатачках по центральным автотрассам с выполнением несложных, но требующих смекалки маршрутных заданий. Гонка разбита на 4 этапа, длина каждого этапа от 500 до 1000 км. Награждение победителей и мото-party ожидает в первый день фестиваля.

23 и 24 августа на главной сцене «MEGAdrive 2008» выступят группы «Lumen», ЧАЙФ, «Interpol», «Ногу свело», «Сплин», «Ленинград», Лера Массква, ведутся переговоры с Земфирой, Гариком Сукачевым и Вячеславом Бутусовым и группой «Наутилус». Special gust - немецкая группа «TOKIO HOTEL».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024