Погода в Югре сегодня благоприятна для населения

15:44 12 марта 2008

Центр «Антистихия-Югра» БУ «Центроспас-Югория», что сегодня погода в целом благоприятна для здоровья населения.

Гололедные явления ухудшат обстановку на дорогах, что, в свою очередь, может привести к увеличению числа ДТП. Сохранится повышенная вероятность возгораний в жилом
секторе и вероятность возникновения аварий на магистральных и внутрипромысловых трубопроводах.

Центр «Антистихия-Югра» также напоминает, что дорожно-транспортные происшествия нередко сопровождаются пожарами. При возникновении возгорания в автомобиле необходимо немедленно его покинуть. Если двери не открываются нужно открыть или разбить окна и выбираться через них. Следует помнить, что человек может находиться в загоревшем автомобиле не более полутора минут, а сам автомобиль сгорает за 20 минут.

Тушить огонь необходимо, направив струю огнетушителя непосредственно на очаг горения, постепенно сдвигая пламя. Никогда не следует направлять струю только на огонь, не покрывая самого очага. Для тушения можно применять и обычные средства: песок, плотную ткань, снег, воду, если они есть.
Если у пострадавшего во время пожара загорелась одежда, то, прежде всего, необходимо немедленно погасить пламя. Обожженную часть тела следует освободить от одежды, если к коже прилипли обгоревшие остатки одежды, снимать и отдирать их от тела нельзя.

Для борьбы с ожоговым шоком рекомендуется обильное питье и промывание обожженного участка тела струей холодной воды.
В любом случае необходимо дождаться приезда спасателей или скорой медицинской помощи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024