Погода в Югре сегодня вновь неблагоприятна для здоровья населения

14:26 24 марта 2008

Центр «Антистихия-Югра» БУ «Центроспас-Югория» предупреждает, что сегодня погода неблагоприятна для здоровья населения. Перепады давления и температуры могут вызвать ухудшение состояния у людей с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Гололед ухудшит обстановку на дорогах что, в свою очередь, может привести к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Сохраняется повышенная вероятность возгораний в жилом секторе. Возможен сход снега и сосулек с крыш.

Население призывают быть осторожным при эксплуатации печей и других отопительных приборов. Нельзя располагать топливо на предтопочном листе; применять для розжига печи бензин, керосин и другие горючие жидкости; использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов; перекаливать печи, оставлять их без присмотра или поручать надзор малолетним детям.

Ни в коем случае нельзя использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы. Не поскупитесь и купите современный и безопасный обогреватель, замените неисправную электропроводку.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024