Югорцев научат встречать иностранных политиков по протоколу

23:14 10 апреля 2008

Как встречать и провожать иностранных гостей по протоколу югорцам расскажут специалисты из Москвы. Форум-семинар имиджа и протокола "Стандарты успеха" открылся в Ханты-Мансийске.

Преподаватели Московского государственного института международных отношений (МГИМО) приехали в город, чтобы подготовить местных специалистов к приёму иностранных делегаций, которые приедут в столицу Югры на саммит ЕС-Россия в июне текущего года, сообщает ИА "Югра-Информ".

Послушать московских гостей собрались около 80 человек - сотрудники учреждений, которые будут задействованы в церемониальных ритуалах при приёме представителей Европейского союза.

Открывая мероприятие, заместитель председателя правительства округа по вопросам образования, науки и внешним связям Алексей Майоров отметил, что группа преподавателей МГИМО обладает уникальным опытом, переняв который, югорские протоколисты смогут на достойном уровне встречать многочисленные иностранные делегации, приезжающие в автономный округ.

В течение трех дней форума участники рассмотрят, что такое нормативная база протокола, как встречать и провожать высоких гостей в аэропортах, методы взаимодействия с журналистами, национальные особенности делового общения.

Помимо этого, будут затронуты такие специфические темы, как гастрономические традиции стран ЕС, подача вин в ресторанах, особенности сервировки алкогольных напитков.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024