Тюменским охотникам рекомендуют взять на охоту ведро и лопату

20:31 25 апреля 2008

Весенняя охота на водоплавающую дичь во всех районах юга Тюменской области, согласно распоряжению губернатора Владимира Якушева будет открыта с 28 апреля по 4 мая. Нормы добычи в день на одного охотника – 3 селезня и один гусь.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямалу и ЮгреДетали проведения предстоящего сезона начальник управления по охране и использованию объектов животного мира департамента лесного комплекса Александр Матыченко обсудил сегодня на организационном совещании с представителями охотничьей общественности области. Договорились, что путевки-разрешения охотникам с указанием конкретных угодий будут выдаваться в районах работниками госучреждения Тюменской области (ГУТО) "Управление по охране, воспроизводству и регулированию использования объектов животного мира". Для удобства тюменцев их также будут выписывать в четырех точках областного центра: в офисе ГУТО (Свердлова, 35, корпус 3), в областном охотсоюзе (Республики, 175), в ТРОО "Общество охотников и рыболовов" (Тульская, 8 а), в "Обществе охотников" Тюменского района (Ямская, 176, строение 3).

На совещании констатировалось, что решение об открытии охоты в условиях высокой пожарной опасности, когда каждый день возникают сотни возгораний, это знак доверия к армии охотников.

Кто как не они лучше всех знают, что там, где прошел "красный петух", ничего живого не остается. Есть уверенность, что вышедшие на природу с ружьём люди не только сами проявят осторожность, но и остановят новоявленных Геростратов, пускающих огненные палы. А при обнаружении лесного пожара охотники должны позвонить по телефону: 01, 590461, 590462 и принять возможные меры по его тушению.

Значит, надо взять с собой не только ружье, но и то, что поможет в борьбе с огнем: ведро, лопату, топор… При выдаче путевок охотникам также будут вручаться памятки по профилактике гриппа птиц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024