В Тюмени появятся новые дорожные знаки

18:35 30 апреля 2008

Новые дорожные знаки установят в Тюмени сегодня. В 14 часов в областном центре стартует акция, в рамках которой, чтобы предупредить водителей о возможном появлении детей на дорогах, будут установлены знаки "Внимание! Ограничьте скорость! Дети".

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области, в 70 процентах случаев дети получают травмы на дороге по вине водителей.

Чтобы предотвратить трагедии, новые знаки будут установлены перед школой №26 на улице Луначарского, после проезда школы водитель увидит следующий знак, на котором дети говорят ему "Спасибо".

Подобные знаки на средства коммерческих фирм будут установлены у нескольких, наиболее опасных по местоположению школ у дороги.

Управления ГИБДД и автомобильных дорог области уже утвердили технические требования к этим специальным знакам. Информация о необходимости дальнейшей установки подобных знаков будет направлена в администрацию города Тюмени.

Организация дорожного движения в городе имеет немалое значение в плане безопасности движения пешеходов. Второй год в Тюмени в качестве эксперимента наносится разметка бело-желтого цвета, как в Белоруссии, а все нерегулируемые пешеходные переходы обозначены знаками на желтом флуоресцентном фоне.

В результате проведенных мероприятий в 2007 году число дорожных аварий по вине пешеходов на дорогах областного центра пешеходов снизилось на 19,5%, в первом квартале этого года количество пострадавших в таких ДТП пешеходов снизилось еще на 22%, а погибших на 67%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024