У выпускников тюменских вузов есть возможность отправиться учиться в США

20:35 01 октября 2008

Презентация программ Фулбрайта в ТюмГУ состоится 9 октября в конференц-зале вуза (Володарского, 6). О новом конкурсе на соискание грантов расскажет выпускник программы 2007-2008 годов Павел Кузнецов.

Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, работников библиотек, музеев, архивов, сотрудников международных отделов российских университетов, сообщили в отделе информации ТюмГУ.

Программа предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем специальностям.

В грант включены: оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

В программах могут принимать участие граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка. Требования к соискателям и продолжительность гранта варьируются в зависимости от выбранной программы.

Начало в 17 часов.

Справка:

Программа Фулбрайта - крупнейшая из международных обменных образовательных программ, она является одним из ключевых проектов американской дипломатии и развития международного образования и создана с целью улучшить взаимопонимание между США и другими странами. К 2005году программа охватила более 140 стран мира, число участников превысило четверть миллиона человек. Этот учебный год – юбилейный для программы Фулбрайта в России: ровно тридцать пять лет назад программа академических обменов, названная в честь ее основателя, американского сенатора Уильяма Фулбрайта, начала свою работу в нашей стране.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024