В Югру идут дожди со снегом

15:54 02 октября 2008

Дождь и мокрый снег ожидаются в Югре уже в отдельные дни первой и второй декад октября. А в третей декаде мокрый снег будет идти уже в большинстве дней.

По сведениям Ханты–Мансийского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, средняя месячная температура воздуха в октябре ожидается 0, - 4Сº, что около нормы, на северо-востоке - ниже нормы на 1 Сº.

В первой половине месяца преобладающая температура ночью - 1, - 6, днем 0, + 5º. Во второй половине месяца ожидаются колебания температура ночью от – 1 до - 15º, днем от + 4 до - 9º.

Месячное количество осадков предполагается около нормы (31-42мм).

На реках территории автономного округа продолжится общее понижение уровней воды. В середине месяца на северных реках ожидается появление ледовых образований. В конце октября возможен ледостав на малых реках Березовского и Белоярского районов, на малых реках правого притока Оби в Сургутском и Нижневартовском районов. Прогноз будет уточняться.
БУ «Центроспас-Югория» предупреждает, сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня, связанных с использованием маломерного флота на водных объектах.

Увеличивается вероятность ДТП вследствие мокрого снега, гололеда и сильного ветра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024