Тюменские НКО презентуют социальные проекты

16:24 10 октября 2008

Вторая ярмарка социальных проектов некоммерческих организаций и общественных объединений Тюменской области пройдет во Дворце культуры «Железнодорожник» 19 октября.

Ярмарка-презентация социальных проектов НКО Тюменской области призвана показать потенциал общественных организаций и реальные примеры сотрудничества с государственными и коммерческими структурами в решении наиболее значимых для общества проблем: социальной защиты и реабилитации инвалидов, образования и воспитания молодежи, сохранения окружающей среды и здоровья населения, развития культуры и искусства.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе Благотворительного фонда развития города Тюмени, во время ярмарки состоится тренинг-семинар «Общественное участие как ресурс социально-экономического развития муниципального образования». Депутаты Тюменской областной думы, члены Тюменского бизнес-клуба и «Меркурий клуба» встретятся на подиум-дискуссии «Каким должен быть новый закон «О благотворительной деятельности в Тюменской области». Семинар начнется в 13 часов.

Исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова проведет мастер-класс на тему «Поиск ресурсов для реализации социальных проектов: благотворители и их приоритеты». Также состоятся мастер-классы «Как вдохновить и удержать добровольцев» и «Перспективные социальные проекты: как их создают?».

Организаторы ярмарки – Благотворительный фонд развития города Тюмени и комитет по делам национальностей Тюменской области.

Начало ярмарки в 10 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024