Тюмень: дачных пожарных снабдили огнетушителями

20:17 24 октября 2008

Началась подготовка к пожароопасному периоду 2009 года. Управление гражданской защиты администрации Тюмени передало Тюменской региональной ассоциации садоводов и дачников в безвозмездное пользование пожарно-техническое оборудование на сумму более 140 тысяч рублей.

Добровольные пожарные дружины, созданные в садоводческих товариществах, обеспечили 50-литровыми порошковыми огнетушителями, ручными лесными опрыскивателями РЛО-М и средствами оповещения о пожаре, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Этим подготовка к пожароопасному периоду 2009 года не ограничилась. В настоящее время проводятся мероприятия по обустройству пожарных водоемов и расчистка подъездных путей к ним, устройство минерализованных полос и площадок у пожарных водоемов для разворота пожарной техники.

Специалисты управления гражданской защиты напоминают, что безопасность садовых домиков – в руках самих садоводов. Дачникам необходимо осенью навести порядок на участке, убрать строительный и прочий мусор и тогда весной не придется с тревогой вслушиваться в сообщения по радио о пожарах в садоводческих товариществах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024