Совет директоров "Аэрофлота" избрал своим председателем главу Минтранса Игоря Левитина

02:26 29 октября 2008

Москва. Совет директоров "Аэрофлота" избрал своим председателем главу Минтранса Игоря Левитина. Министр транспорта России Игорь Левитин избран главой совета директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

В Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО «Аэрофлот», избранного на внеочередном общем собрании акционеров Аэрофлота 11 октября 2008 года.
Председателем Совета директоров ОАО «Аэрофлот» избран министр транспорта Российской Федерации И.Е.Левитин.

Рассмотрены предварительные итоги производственной и финансово-экономической деятельности общества за девять месяцев текущего года.

За девять месяцев 2008 года Аэрофлот перевез 7 млн 138 тыс. пассажиров, выполнено 20 млрд 791 млн пассажирокилометров. Процент занятости пассажирских кресел составил 71,8%. По сравнению с показателями 2007 года объемы работ за девять месяцев увеличились: по перевозке пассажиров на 14,8%, по пассажирообороту на 10,7%.

В результате производственной и финансово-экономической деятельности за девять месяцев 2008 года после уплаты налогов и иных аналогичных обязательных платежей ожидается получение прибыли в сумме 5 804,7 млн рублей (240,8 млн экв.долл. США) при плане 5 157,9 млн рублей (210,1 млн экв.долл. США). Результат по сравнению с планом выше на 646,8 млн рублей (30,7 млн экв.долл. США). По сравнению с фактом прошлого года результат снизится на 2 862,6 млн рублей (95,8 млн экв.долл. США).
Советом директоров Общества рассмотрены меры, принимаемые антикризисным штабом авиакомпании, направленные на повышение эффективности операционной и коммерческой деятельности ОАО «Аэрофлот».
Цель этих мер – определение действий для максимального преодоления разрыва между ожидаемой и запланированной прибылью в настоящее время и в будущем путем мобилизация организационных ресурсов и вовлечения в программу всех ключевых подразделений авиакомпании.

В антикризисную программу, в первую очередь, войдут оптимизация сети маршрутов (оценка и корректировка портфеля маршрутов) и совершенствование межфункционального взаимодействия по вопросам сети маршрутов.

Кроме того, увеличить эффективность планируется благодаря повышению прибыльности по другим областям деятельности авиакомпании: в области коммерческой деятельности, в наземном обслуживании, в сфере технического обслуживания и ремонта ВС, в летной деятельности и за счет сокращения непроизводственных расходов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024