Полисы неработающих тюменцев действительны до 1 апреля

15:42 20 января 2009

С началом нового года у многих тюменцев завершается срок действия полисов обязательного медицинского страхования (ОМС), выданные в прошлом году страховой компанией «Югория-Мед».

Как сообщили в областном департаменте информационной политики, в связи с этим в ноябре прошлого года Тюменским филиалом ОАО СМК «Югория-Мед» во все медицинские организации, работающие в системе ОМС Тюменской области, были направлены информационные письма с предоставлением информации о действующих в 2009 году сериях страховых медицинских полисов обязательного страхования граждан.

Вместе с етм, страховщики предупреждают, что полисы ОМС, выданные компанией «Югория-Мед» пенсионерам по возрасту, неработающим инвалидам и детям до 14 лет, имеющие специальные отметки «БЕССРОЧНО» и «До достижения 14 лет», в связи с заключением государственного контракта на 2009 год замене не подлежат и будут действительны в 2009 году.

Полисы ОМС, выданные Тюменским филиалом ОАО СМК «Югория-Мед» неработающим гражданам трудоспособного возраста, не имеющие специальные отметки, срок действия которых заканчивается 30 декабря 2008 года, подлежат замене после заключения государственных контрактов на 2009 год и будут действительны до 1 апреля 2009 года.

По вопросам обеспечения полисами ОМС тюменцы могут обращаться к начальнику отдела ОМС Селиванову Олегу Константиновичу по телефону (3452) 23-04-31.

По вопросам отказа в предоставлении медицинских услуг можно обращаться к начальнику отдела экспертизы качества медицинской помощи и защиты прав застрахованных Годовых Ирине Юрьевне по телефону (3452) 23-14-17.

Теги: Тюмень

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024