Тюменские кондитеры приготовили для влюбленных «сладкую жизнь»

16:19 13 февраля 2009

Сладкую жизнь решили устроить тюменские кондитеры влюбленным горожанам. На прилавках магазинов уже появились торты с романтичными названиями в форме сердечек. Стоимость продукции колеблется в пределах 150-200 рублей в зависимости от массы и состава кондитерского изделия. А оформление шедевров так и приглашает посетителей магазинов совершить сладкую покупку.

Специальный торт в форме сердца приготовил к влюбленному празднику Тюменский хлебокомбинат. Обычно горожане заказывают его в индивидуальном порядке к свадебным тождествам. Но сейчас, в канун Дня Святого Валентина, «влюбленные торты» появились и на прилавках магазинов.

«Это бисквитное изделие со сгущенкой, курагой и грецкими орехами. Он оригинально оформлен сливочными цветочками, розочками и сердечками. Торт можно купить во многих магазинах города», - рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» сотрудница цеха предприятия.

Кондитеры БКК тоже решили побаловать тюменцев. «У нас выпущена специальная партия тортов в форме сердца. Они выполнены в двух цветовых гаммах - розовая и голубая», - рассказала менеджер компании БКК Анна Афанасьева.

Так, всего у БКК появилось 4 разновидности новых тортов – «С любовью», «Для влюбленных», «Валентина» и «Дуэт». Торты украшены бисквитным кремом, воркующим голубками и сладкими сердечками. А торт «Дуэт» - единственный прямоугольный, приготовленный к празднику. Но в нем символично соединяются 2 половинки – шоколадная и кремовая.

Имейте ввиду - если возникнет желание подарить своей половинке что-то приятное и вкусное, можно смело отправляться в кондитерский магазин. Тюменские кондитеры неоднократно подтверждали свое умение вкусно готовить торты на различных конкурсах областного и всероссийского масштаба. Поэтому смело приобретайте свежие оригинальные торты - и в гости на чай. Поздравляйте с Днем Святого Валентина сладкими подарками!

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024