Европейские эксперты оценят языковую подготовку студентов «нефтегаза»

22:13 27 марта 2009

Лекцию «Безаварийное вождение автомобилей» на английском языке прочитает для тюменских студентов профессор, доктор технических наук Леонид Резник. Она начнется в 9.45 в институте транспорта ТюмГНГУ (ул. Мельникайте, 72, аудитория 330).

На занятии побывают и необычные «студенты»- эксперты из Англии и Германии. Их визит проходит в рамках реализации гранта Евросоюза ТЕМПУС «Обновление лингвистической политики в технических вузах России», сообщили в центре информации, рекламы и маркетинга вуза.

По словам начальника отдела академической мобильности ТюмГНГУ Игоря Лапчинского, речь идет о создании в вузах-участниках проекта спецкурсов на английском языке при финансовой поддержке Евросоюза.

Цели проекта - повышение языковой подготовки преподавателей и студентов по техническим направлениям; разработка актуальных и проблемных спецкурсов на английском языке в дополнение к стандартной программе; включение данных спецкурсов в сетку занятий студентов; чтение спецкурсов для одаренных студентов ТюмГНГУ; приглашение иностранных студентов по программам мобильности на указанные спецкурсы.

Отметим, Евросоюз финансирует работу предметников и преподавателей английского языка, задействованных в проекте, а также оплачивает их зарубежные стажировки на базе вузов-партнеров в Германии, Великобритании, Польше.

Как отметил Игорь Лапчинский, эксперты из Германии и Великобритании призваны оценить качество языковой подготовки студентов ТюмГНГУ – пройдет тестирование. Зарубежные гости проверят и уровень чтения лекций на английском языке в рамках подготовленных спецкурсов.

Планируется оценить работу четырех кафедр университета, в их числе и кафедра "Эксплуатация автомобильного транспорта" института транспорта. Ее заведующий, профессор, доктор технических наук Леонид Григорьевич Резник уже не один год читает лекции на английском языке, а выпускники кафедры защищают на английском дипломные проекты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024