«Интеллект-2009» соберет почти 500 студентов крупных вузов области

22:27 01 апреля 2009

Региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Интеллект-2009» стартует завтра в Тюмени. Проходить он будет в течение двух дней, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в центре информации, рекламы и маркетинга ТюмГНГУ.

Всероссийская студенческая олимпиада – это состязания студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высшей школе, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов. Олимпиады проводятся для совершенствования качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к избранной профессии, помогают выявить одаренную молодежь.

«Интеллект» включает в себя предметные олимпиады по общим, общепрофессиональным и специальным гуманитарным, естественнонаучным и техническим дисциплинам.

Организаторами олимпиады являются Департамент образования и науки Тюменской области и два крупнейших вуза региона - Тюменский нефтегазовый университет и Тюменский государственный университет. Председатель оргкомитета – директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова, сопредседатели оргкомитета – ректор ТюмГНГУ, председатель Совета ректоров вузов Тюменской области Николай Карнаухов и ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев. В состав жюри по дисциплинам войдут преподаватели вузов-участников.

Традиционно в региональном туре олимпиады принимают участие студенты всех крупных вузов Тюменской области. В этом году их будет около пятисот. География городов: Тюмень, Тобольск, Ишим, Сургут, Ханты-Мансийск. Олимпиады по естественнонаучным и техническим дисциплинам пройдут в ТюмГНГУ, по гуманитарным предметам – в ТюмГУ. Кроме того, участники олимпиад смогут посетить университетские музеи и экскурсию по историческому центру Тюмени.

На торжественном закрытии регионального тура ВСО «Интеллект-2009» победителей поздравят руководители областного департамента образования и науки и ректоры вузов-участников. Победителям вручат по 4, 3 и 2 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. Во время церемонии самых умных студентов региона порадуют творческие коллективы «Нефтегаза».

Торжественное открытие олимпиады состоится в 9.15 по гуманитарным дисциплинам в ТюмГУ, учебный корпус №1 (ул. Республики, 9), ауд. 401, по естественно-научным и техническим дисциплинам в ТюмГНГУ, учебный корпус №2 (ул. Мельникайте, 72), ауд. 320. После чего начнется выполнение олимпиадных заданий. Объявление победителей и закрытие олимпиады состоится 3 апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024