Тюмень: студентов колледжей и техникумов соберут на олимпиаду

21:07 08 апреля 2009

Олимпиада среди студентов среднего профессионального образования пройдет 9-10 апреля в Тюмени. Она будет проведена на базе пятнадцати образовательных учреждений.

Как сообщили в пресс-центре областного департамента образования и науки, областная олимпиада – это состязания в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в образовательных учреждениях СПО, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов.

Ее цель - совершенствование качества подготовки специалистов, повышения интереса к избранной специальности и выявления талантливой молодежи.

В этом году в олимпиаде примут участие более 300 человек. Она включает в себя состязания не только по общим гуманитарным и математическим дисциплинам, но и по специальным дисциплинам, связанным с будущей профессией.
Итоги будут подведены 9 апреля, а 10 апреля в 9.30 в Западно-Сибирском государственном колледже (ул. Рылеева, 34) состоится церемония закрытия.

На закрытии олимпиады победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Также они могут быть освобождены от сдачи зачетов и экзаменов по соответствующей дисциплине.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024