Мастер-класс - от трехкратного чемпиона Европы по борьбе Евгения Печурова

17:11 18 декабря 2007

Мастер-класс с тюменскими дзюдоистами провел двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы по борьбе Евгений Печуров.

С юными спортсменами Евгений Печуров встретился в спортивной школе "Центр дзюдо". Несмотря на то, что тренировка была короткой, на тюменцев она произвела огромное впечатление, сообщили в пресс-службе главы администрации города.

Напомним, в областном центре строится высокотехнологичный спортивный комплекс, в котором разместится центр дзюдо. По словам директора спортивной школы Фариды Гориновой, запустить новый комплекс должны в третьем квартале будущего года.

Евгений Печуров считает, что тюменский центр будет не хуже заграничных. В будущем в нем можно будет проводить чемпионаты любого уровня. К тому же у тюменцев есть хорошие достижения - среди воспитанников центра дзюдо есть чемпионы России.

"Задачи перед нами стоят большие, - сказала Фарида Горинова. - Открывая центр подобного уровня, мы понимаем, что нам будут необходимы специалисты высокого класса".

По ее словам, мастеру международного класса сделали предложение поработать в будущем спортивном центре. Пока спортсмен своего согласия не дал, но предложение с удовольствием рассмотрит.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024