Определен календарь игр ЦСКА и "Спартака" в Кубке УЕФА

04:22 08 октября 2008

В Ньоне состоялась жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА. Московский "Спартак" сразится с "Тоттенхэмом" Романа Павлюченко, ЦСКА сыграет с "Депортиво", а харьковский "Металлист" скрестит шпаги с "Бенфикой", сообщает официальный сайт УЕФА.

"Спартак", ЦСКА и "Металлист"

Армейцы Москвы, завоевавшие Кубок УЕФА в 2005 году, были определены в группу H наряду с "Депором", "Фейеноордом", "Нанси" и "Лехом". "Спартак" в группе D сразится с "Тоттенхэмом", за который выступает экс-нападающий красно-белых Павлюченко, "Удинезе", загребским "Динамо" и "Неймегеном". Соперниками харьковского "Металлиста" по группе В стали экс-клубный чемпион Европы "Бенфика", "Олимпиакос", обладатель Кубка УЕФА-2000 "Галатасарай" и "Герта".

Двукратная "Севилья"

Самый именитый участник нынешнего розыгрыша "Милан" оказался в группе Е. Из числа других бывших обладателей Кубка европейских чемпионов "Аякс", "Гамбург" и "Астон Вилла" в группе F будут экзаменовать пражскую "Славию" и "Жилину". "Севилья" попытается выиграть третий Кубок УЕФА за четыре года и начнет поход за трофеем в группе С вместе со "Штутгартом", "Сампдорией", "Партизаном" и "Стандардом".

Сильная компания в группе А

Сильная компания подобралась в группе А: "Шальке-04", "Пари Сен-Жермен", разбогатевший "Манчестер Сити", "Расинг" и "Твенте". Победитель Кубка УЕФА-2004 "Валенсия" в группе D попробует свои силы в матчах с "Брюгге", "Копенгагеном", "Сент-Этьеном" и "Русенборгом". Норвежский клуб наряду с "Брагой", "Астон Виллой", "Депором" и "Штутгартом" попал в розыгрыш на правах победителя Кубка Интертото.

Календарь

Матчи группового этапа состоятся 23 октября, 6 и 27 ноября, 3/4 и 17/18 декабря. Точный календарь станет извествен чуть позже. По три команды из восьми групп выйдут в 1/16 финала, жеребьевка которой состоится 19 декабря. Победители групп сыграют с клубами, занявшими третьи места, а обладатели вторых позиций встретятся с командами, которые финишируют третьми в своих квартетах на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Со следующего сезона Кубок УЕФА сменит формат и будет называться Лигой Европы УЕФА.

Кубок УЕФА-2008/09, групповой этап
Группа A
1 "Шальке-04" (GER)
2 "Пари Сен-Жермен" (FRA)
3 "Манчестер Сити" (ENG)
4 "Расинг" Сантандер (SPA) 5 "Твенте" (NED)
Группа B
1 "Бенфика" (POR)
2 "Олимпиакос" (GRE)
3 "Галатасарай" (TUR)
4 "Герта" (GER)
5 "Металлист" Харьков (UKR)
Группа C
1 "Севилья" (SPA)
2 "Штутгарт" (GER)
3 "Сампдория" (ITA)
4 "Партизан" (SRB)
5 "Стандард" (BEL)
Группа D
1 "Тоттенхэм" (ENG)
2 "Спартак" Москва (RUS)
3 "Удинезе" (ITA)
4 "Динамо" Загреб (CRO)
5 "Неймеген" (NED)
Группа E
1 "Милан" (ITA)
2 "Херенвеен" (NED)
3 "Брага" (POR)
4 "Портсмут" (ENG)
5 "Вольфсбург" (GER)
Группа F
1 "Гамбург" (GER)
2 "Аякс" (NED)
3 "Славия" Прага (CZE)
4 "Астон Вилла" (ENG)
5 "Жилина" (SVK)
Группа G
1 "Валенсия" (SPA)
2 "Брюгге" (BEL)
3 "Русенборг" (NOR)
4 "Копенгаген" (DEN)
5 "Сент-Этьен" (FRA)
Группа H
1 ЦСКА Москва (RUS)
2 "Депортиво" (SPA)
3 "Фейеноорд" (NED)
4 "Нанси" (FRA)
5 "Лех" (POL).

Теги: футбол

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024