Лично-командные соревнования по плаванию на кубок ТюмГАСУ стартуют в плавательном бассейне СК «Зодчий» 6 марта. Кубок по плаванию – традиционные соревнования, которые университет использует для пропаганды здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, а также популяризации и развития спортивного плавания. И если ранее за кубок сражались только тюменские пловцы, то с этого года соревнования приобретают региональный характер.
В Тюмень прибыли пловцы из Сургута и Тобольска.
Фавориты кубка – небезызвестные сургутянки – мастера спорта международного класса, победительницы Кубка России Анна Киселева и Ольга Семенова и тюменские пловцы - Альберт Мальцев, мастер спорта, призер Чемпионата и Кубка России, Олеся Сысоева, кандидат в мастера спорта, призер IV летней Спартакиады учащихся России-2009.
Популярность кубка обусловлена тем, что эти соревнования нацелены на выявление сильнейших спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях. Также они предоставляют возможность попробовать свои силы и официально закрепить достигнутые результаты.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет администрация СК «Зодчий» ТюмГАСУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – А.Г. Молодкин.
В этот раз спортсмены будут соревноваться в следующих видах программы:
50м баттерфляй (женщины, мужчины);
50м на спине (женщины, мужчины);
50м брасс (женщины, мужчины);
50м вольный стиль (женщины, мужчины);
эстафета 4х50м комбинированная (женщины, мужчины).
Открытый характер соревнований привлекает спортсменов разных возрастных групп и степени подготовленности. Единственное ограничение – плавательная подготовка участников должна быть не ниже II разряда.
Начало в 14.30.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru