В Тюмени определили сильнейших ориентирщиков России

18:01 21 декабря 2010

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах, в которых приняли участие более 500 спортсменов, состоялись в Тюмени во вторник. Определены четыре победителя, которые войдут в сборную России и отправятся в январе в Норвегию на первенство мира, сообщили в отделе информации и связям с общественностью областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

Лучшей в общем старте лыжной гонки первенства России по спортивному ориентированию (среди юниорок до 21 года) стала Жемал Гараева из Татарстана. Первым среди юниоров стал Максим Трифоненков из Красноярского края.

В общем старте чемпионата России победительницей среди женщин стала Татьяна Козлова из Московской области. У мужчин самым ловким и быстрым оказался лыжник из Красноярского края – Владимир Барчуков.

Стоит отметить, что из-за мороза в 30 градусов часть стартов была отменена. Тем не менее, несмотря на низкую температуру, спортсмены встали на лыжи для участия в общем старте гонки.