Тюменские скалолазы взяли медали в Италии

16:29 25 июля 2011

Тюменские скалолазы успешно выступили на чемпионате мира по скалолазанию, который состоялся в итальянском городе Арко.

В командной эстафете Станислав Кокорин, Сергей Абдрахманов и Наталья Титова, которые представляли первую сборную России, завоевали бронзовые медали. По результатам квалификации сибиряки лидировали, однако в полуфинале уступили представителям Украины. В соперничестве за третье место тюменцы опередили посланцев Китая, сообщает АСН "Тюменская арена".

В индивидуальных стартах мужчин в дисциплине «скорость» Абдрахманов и Кокорин сошлись уже в четвертьфинале. лучшие результаты показал Станислав Кокорин. За золото он боролся с трёхкратным чемпионом мира из Китая Чи Син Жонгом. Отметим, что оба спортсмена превзошли мировой рекорд, однако скалолаз из Поднебесной был на четыре сотые секунды быстрее россиянина. У Станислава - второе место. Третьим стал украинец Данило Болдырев.

Абдрахманов занял восьмое место. Ещё один тюменец - Зуфар Нигманов - показал 33-й результат.

Наталья Титова выступила неудачно. В четвертьфинале из-за технической неисправности у неё не сработала финишная кнопка, что не позволило сибирячке пойти по турнирной сетке дальше. В итоге чемпионкой мира стала Мария Красавина из Екатеринбурга. Серебро у красноярской спортсменки Анны Цыгановой. Бронза досталась казахстанской спортсменке Тамаре Кузнецовой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024