Тюменец завоевал серебро на Кубке Европы по дзюдо

17:05 25 июля 2011

Тюменский спортсмен Сергей Прокин стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедшего в Германии.

Как сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, соревнование объединило более 330 дзюдоистов из 34 стран Старого света. Тюменец выступил в весовой категории свыше 100 кг, представленной 22 участниками. На пути к финалу он одержал четыре победы над соперниками из Великобритании, Украины, Германии и Румынии.

В решающей схватке тюменский спортсмен встретился с россиянином Александром Михайлиным – трехкратным чемпионом мира по дзюдо, который и стал победителем Кубка. В итоге у Сергея Прокина – второе место, третьи места заняли белорус Ихар Макарау и немец Роберт Зиммерманн.

Напомним, Прокин уже становился чемпионом Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге в мае этого года.