Результаты ответных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов

15:21 09 марта 2006

Вчера определились еще 4 четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов. Компанию "Барселоне", "Ювентусу" и "Вильярреалу" в следующей стадии составят "Арсенал", "Милан", "Бенфика" и "ПСВ".

Действующий победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" не смог защитить свой титул. Команда Рафаэля Бенитеса по сумме двух матчей сенсационно уступила португальской "Бенфике". Первый матч в Лиссабоне "Ливерпуль" проиграл 0:1, этот результат многие посчитали недоразумением. С первых минут "Ливерпуль" завладел преимуществом и создал несколько голевых моментов у ворот португальцев. Питер Крауч пробил в штангу, затем он же после паса Стивена Джеррарда пробил прямо во вратаря "Бенфики". На этом достижения "Ливерпуля" в первом тайме закончились – после грубой ошибки Джейми Каррагера Симау Саброза, который недавно мог оказаться в "Ливерпуле" ударом с 20-ти метров открыл счет. Джейми Каррагер едва не исправился, пробив после розыгрыша штрафного в штангу. "Ливерпуль" продолжал атаковать, но забить так и не сумел. А вот итальянский легионер "Бенфики" Фабрицио Микколи на 89-й минуте красивым ударом в падении забил 2-й гол своей команды. 0:2, "Ливерпуль" покидает турнир.

Не прошел в следующую стадию и мадридский "Реал", который после домашнего поражения от "Арсенала" 0:1 в ответном поединке сыграл вничью 0:0. Мадридцы так и не сумели переиграть оборону хозяев, в которой отсутствовали Сол Кэмпбэлл, Эшли Коул и Лорен. На первых минутах матча Роналдо дважды не смог переиграть вратаря канониров Йенса Леманна. Затем едва не отличились лондонцы – Тьерри Анри вывел на ударную позицию Филиппа Сендероса, но тот был не точен. На 42-й минуте Серхио Рамос из "Арсенала" пробил в штангу. Затем каркас ворот поразил и мадридец Рауль. На последних минутах матча даже голкипер "Реала" Икер Касильяс прибежал в штрафную "Арсенала" на розыгрыш углового, но вместо забитого гола едва не пропустил сам – Роббер Пирес пробил почти с середины поля, но голкипера подстраховал Роберто Карлос. Ничья – 0:0, дальше идет "Арсенал".

"Милан" на "Сан-Сиро" в ответном поединке переиграл мюнхенскую "Баварию" 4:1 и вышел в следующий этап. Миланцы открыли счет уже на 8-й минуте – передачу Сержинью удачно использовал Филиппо Индзаги. Тот же Индзаги вышел один на один с Оливером Канном, но баварец оказался сильнее. После фола Исмаэля на Индзаги российский арбитр Валентин Иванов назначил пенальти – Андрей Шевченко не попал в ворота. Но спустя 2 минуты исправился, отличившись после паса Япа Стама.

На первых минутах второго тайма после грубой ошибки обороны "Баварии" дубль оформил Филиппо Индзаги. Победную точку в матче поставил бракзильский легионер "Милана" Кака. 4:1, "Милан" идет дальше.

Французский "Лион" на своем поле разгромил ПСВ 4:0. Дублем отметился португалец Тиагу. На 43-й минуте гости остались вдесятером, после того как за грубейший фол против Франсуа Клерка второе предупреждение получил Филипп Коку. В добавленные минуты Жуниньо со штрафного попал в стенку, а Тиагу добил мяч в сетку ворот. Во втором тайме "Лион" уверенно контролировал ход матча и сумел провести еще два безответных гола. Сначала после удара Фреда на добивании сыграл Сильвен Вильторд. А на последний минуте бразильский нападающий эффектным ударом из-под защитника установил окончательный счет в матче. Единственной ложкой дегтя для "Лиона" стала желтая карточка Жуниньо, который из-за дисквалификации пропустит первый четвертьфинальный матч.
Последний четвертьфиналист определится 14-го марта в матче "Интера" и "Аякса", сообщает РСН.

Все результаты 7-8 марта можно посмотреть здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024