«Net-школа»: родители проверяют дневники в интернете

18:13 25 апреля 2006

В Тюмени 28 городских школ оснащены компьютерными программами "Net-школа", рассказала на коллегии города начальник городского управления по образованию Вера Соловьева. "Net-школа" позволяет учителю контролировать успеваемость, заполнять журнал, отслеживать посещаемость.

Этот проект себя хорошо зарекомендовал в течение последних трех лет, его решили внедрять в массовом порядке. К концу года половина школ города будет иметь этот программный комплекс, сообщает пресс-служба главы города.

Родители, у которых есть компьютер и выход в Интернет, могут посмотреть электронный дневник своего ребенка, проверить посещаемость. Также можно получить задание от учителя и дома заниматься самостоятельно, если ребенок заболел.

Напомним, что в областном центре стартовал конкурс на лучшего педагога по использованию интернет-технологий. На эти цели из областного бюджет выделен 1 миллион рублей. По итогам смотра 30 педагогов получат ноутбуки. Уже 59 человек подали заявки на участие в конкурсе.

Конкурс "Лучшая школа, использующая инновационные технологии" пройдет среди восьми общеобразовательных школ: №№ 17, 40, 70, 88, 89, 16, 21, 83.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024